29.07.2013 2:10
добавлено:

Стартовал прием заявок на конкурс «Аллея инноваций»

 Оргкомитет конференции UpStart Conf объявляет о приеме заявок на конкурс проектов «Аллея инноваций», который пройдет в рамках Russian Internet Week в октябре 2013 года. Подать заявку на участие можно до 15 сентября.

«По данным отчета «Российской венчурной компании» (РВК) и центра технологий и инноваций аудиторской группы PricewaterhouseCoopers (PWC) объем венчурных инвестиций в российские интернет-стартапы за 2012 год составил 792,1 млн и занял 4 место в Европе, что в 2 раза больше, чем в 2011 году. Аллея инноваций – это наш вклад в развитие инвестиционной привлекательности Рунета, который существует уже на протяжении 5 лет. В этом году мы уделяем особое внимание новым проектам и создаем главную осеннюю площадку для поиска инвестиций и партнеров по бизнесу», — комментирует Сергей Гребенников, заместитель директора РАЭК.

Принять участие в «Аллее инноваций» смогут стартапы, начавшие свою деятельность в прошлом, либо в этом году и не побеждавшие в данном конкурсе ранее. Первые 50 проектов, заявившие себя на конкурс и одобренные оргкомитетом, получат пригласительный билет на RIW 2013. В отдельной номинации на UpStart, смогут принять участие проекты, ориентированные на мобильные технологии и приложения. Лауреаты этой номинации примут участие в «Битве мобильных стартапов» на главной сцене RIW.

В финал же выйдут только 10 проектов-победителей конкурса, которые станут экспонентами выставки «Интернет-2013», что даст возможность наравне с большими индустриальными компаниями представить свои идеи, проекты, сервисы и услуги на суд аудитории. А также смогут принять участие в Профессиональной программе RIW -2013 и получат призы от партнёров.

Подать заявку и ознакомится с этапами проведения конкурса можно на сайте  http://2013.russianinternetweek.ru/alley/

Напомним, что главное осеннее интернет-событие отрасли —  RIW 2013 — пройдет с 17 по 19 сентября 2013 г. в Экспоцентре на Красной Пресне.

РАЭК