05.10.2015 5:18
добавлено:

Стартовал Всероссийский конкурс социальных предпринимателей

Москва, 1 октября 2015 г. – Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» при поддержке альтернативного оператора мобильной связи Tele2, газеты Metro, компании «СТС Медиа» и группы компаний Viasat, объявляет о старте Всероссийского конкурса социальных предпринимателей.
Это первый конкурс Фонда, работающего в России с 2012 года, который будет проводиться в масштабах всей страны. Конкурс призван объединить силы современной некоммерческой организации и ведущих российских компаний для поддержки социальных предпринимателей, которые помогают детям.
«В настоящее время существует проблема дефицита доверия к благотворительности — не всегда кристально понятно, как именно будут использоваться собранные средства. Но что касается Фонда «Навстречу переменам», то здесь все прозрачно: все средства можно отследить, просмотреть и узнать, как они расходуются. Это основная причина, почему мы сотрудничаем с Фондом уже несколько лет, хотя мы поддерживаем и другие благотворительные проекты. Зачастую, социальным предпринимателям не хватает не столько финансовых помощи, хотя и это важно, сколько знаний, поддержки и веры в себя. Все финалисты конкурса получают уникальную возможность постоянно консультироваться и решать насущные проблемы общаясь напрямую с топ-менеджерами компаний, которые поддерживают этот проект. Надеемся, что и в этом году мы получим много заявок на участие в конкурсе таких же полезных, уникальных и социально значимых проектов», — прокомментировал Артем Лысов, директор по маркетингу группы компаний Viasat.Фото1 Фото2