18.03.2014 12:37
добавлено:

«СТИМэкспо-2014»: Ростов-на-Дону познакомился со строительством будущего

С 12 по 15 марта 2014 года в Ростове-на-Дону прошла XIX выставка строительных технологий и материалов «СТИМэкспо». Этот крупный форум, традиционно собирающий экспонентов со всей России, в очередной раз подтвердил, насколько востребованы подобные мероприятия специалистами – среди компаний-участников было немало тех, кто представлял свою продукцию на завершившихся не так давно «Aqua-Therm Moscow 2014» и «СтройСиб-2014». Не стала исключением и компания REHAU, продемонстрировавшая высококачественные оконные профили и внутренние инженерные системы на стенде своего партнера – компании «Гринстрой».

Тандем двух значимых фигур сферы green building в рамках «СТИМэкспо» активно продвигал идеи зеленого строительства, а также знакомил гостей с решениями, способными значительно повысить энергоэффективность зданий. Отдельный акцент был сделан на безопасности разработок REHAU для окружающей среды. В частности, поливинилхлорид, из которого изготавливаются профильные системы компании, в конце жизненного цикла изделия подлежит вторичной переработке.

Продукция REHAU вызвала интерес не только среди проектировщиков экодомов, но и привлекла внимание профессионалов, предпочитающих работать с качественными материалами и ставящих на первое место надежность внутренних коммуникаций. Каждый из них получил возможность оценить преимущества трубопроводов RAUTITAN для систем отопления и водоснабжения с «ноу-хау» в виде полимерных фитингов и надвижных гильз, единой системы обогрева/охлаждения на основе труб RAUTHERM S из сшитого полиэтилена PE-Xa, а также шумопоглощающей канализации RAUPIANO Plus, позволяющей создать акустический комфорт для жителей загородных домов. Кроме того, на стенде REHAU нашлось место для бестселлеров немецких оконных профилей: EURO-Design, SIB-Design, BRILLANT-Design, DELIGHT-Design и, конечно же, для знаменитой новинки – системы INTELIO, не имеющей аналогов в своем классе по тепло- и звукоизоляции.

Следует отметить, что несколько необычный для REHAU формат участия в выставке (совместная экспозиция) как нельзя лучше показал себя на ростовском форуме. Он позволил партнерам, всегда стремящимся поддерживать друг друга, представить не просто современные решения, а комплексные проекты строительства будущего.

rbanews