09.08.2017 8:57
добавлено:

STOX с инвестициями Кенеса Ракишева привлек 33 млн. $ на ICO

Продажи токенов Stox, проводимые Invest.com Group, ключевым инвестором которого является частный венчурный фонд Кенеса Ракишева и Моше Хогега Singulariteam составили 33 млн. долларов за 34 часа – это стало седьмым по величине ICO (или Initial Coin Offering — первичное размещение токенов) в 2017 году. Продажа токенов для криптовалюты STX завершилась после того, как участники внесли примерно 148 000 ETH. Продвигал ICO STOX непобежденный чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер.
Платформы предиктивного анализа рынков позволяют владельцам STX прогнозировать исход событий и осуществлять соответствующие торги практически в любой возможной категории: финансы, спорт, политика и даже погода. По условиям смарт-контрактов пользователи, верно прогнозирующие результат, получают токены STX на основании вероятности такого исхода, количества участников события и первоначального взноса.

Invest.com Group была основана в 2014 году, имеет более 200 сотрудников в пяти странах и 3 миллиона зарегистрированных клиентов. За 2016 год ее доход составил 50 млн. долларов. Одним из ключевых инвеcторов является частный венчурный фонд Кенеса Ракишева и Моше Хогега Singulariteam.

Stox будет выпускать как смарт-токен через протокол Bancor, который, по оценкам команды проекта, является лучшим решением в плане ликвидности, основанным на использовании блокчейна.

STX будет иметь токен BNT в качестве резервного, что гарантирует продолжительную и высокую ликвидность, что позволит любому желающему приобрести STX непосредственно на эфир (Ether), а также конвертировать STX в эфир, причем с низким проскальзыванием (slippage) и без разброса цен (spread).

«Мы рады тому, что Stox.com запускает первый пользовательский смарт-токен и благодаря этому становится первопроходцем в использовании протокола Bancor. Мы считаем, что гарантированная ликвидность и повышенная стабильность STX принесет прибыль владельцам токенов и всему проекту Stox в целом», – отметил участник совета организации Bancor Эял Хертцог (Eyal Hertzog).

Рассматриваемый выпуск токенов позволит Stox развить платформу предиктивного анализа рынка, которая позволит владельцам токенов STX использовать информацию, собранную посредством краудсорсинга, а также собственные прогнозы, чтобы спрогнозировать исход любого события в самых разных категориях. Смарт-контракты будут регулировать согласование на основе степени вероятности исхода событий, количества участников, а также первоначальных взносов.

Отличительными чертами рассматриваемой блокчейн-платформы станут гибкость, значимость, а модели прогнозирования и оценки будут меняться в зависимости от событий, происходящих в течение дня. Пользователи также смогут создавать опросы по прогнозам, позволяющие им формировать позиции по каждому конкретному событию в любое время. Например, входная цена для любого конкретного опроса будет изменяться и колебаться в зависимости от прогнозируемых значений.

«Stox – это революционный шаг на нашем пути, поскольку этот проект позволяет нам совместить силу блокчейн-технологий с рядом инфраструктурных, технических, торговых и маркетинговых активов, на которые сейчас опирается invest.com», — отметил основатель группы Invest.com Group Офир Гертнер (Ophir Gertner).

Выход Invest.com Group на ICO синхронизируется с новым направлением работы Singulariteam в области технологии блокчейн и криптовалют, о котором объявил совладелец фонда Кенес Ракишев в мае 2017 года. «На заседании совета директоров нашего фонда Singulariteam мы обсуждали новые направления — электронные деньги и криптовалюты».

Одним из первых шагов в этом направлении блокчейн технологий стало усиление команды фонда. В июле 2017 к Singulariteam присоединился Рой Карти, ранее курировавший маркетинг в Rainbow, aka Shine Technologies – сервисе блокировки рекламы на уровне провайдеров.

Помимо инвестиций в Invest.com Group в портфеле Singulariteam находится 40 высокотехнологичных компаний. Кенес Ракишев является со-основателем компании Sirin Labs, известной выпуском смартфона с повышенной защитой Sirin Labs Solarin на базе Android.
По данным портала Сrunchbase, за последние годы Кенес Ракишев вложил 87,7 млн. $ в высокотехнологичные проекты TriPlay, IQcard, Fastlane Ventures, mobli, TriPlay, Net Element International, Radio Runt Inc. Кенес_Ракишев