13.04.2015 10:59
добавлено:
рубрика:

Стратегия «Двойной удар» принесла в I квартале более 120% прибыли

АО «ФИНАМ» подвело промежуточные итоги работы популярных инвестиционных стратегий в I квартале 2015 г., представленных компанией в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP». Существенный прирост российских фондовых индексов позволил торговым стратегиям «ФИНАМа» в отчётном периоде продемонстрировать высокую доходность.

В первом квартале 2015 года на российском фондовом рынке наблюдалась повышенная волатильность вследствие сохранения геополитических рисков для российской экономики. В то же время, позитивные сигналы с нефтяного рынка, устойчивая деэскалация конфликта на Украине и налаживание РФ конструктивного диалога с отдельными  странами-членами ЕС оказали серьёзную поддержку индексу ММВБ (+16,4%). Долларовый индекс РТС в условиях резкого укрепления рубля продемонстрировал меньший прирост – 11,5%. Восходящая динамика ведущих российских фондовых индексов позволила стратегиям «ФИНАМа», представленным в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP», показать хорошие результаты. Лидером по доходности в I квартале 2015 года стала стратегия «Двойной удар», портфель которой включает перспективные бумаги из «второго эшелона». За 3 месяца работы стратегия «Двойной удар» принесла подписчикам 121,46% прибыли. За отчётный период инвестиционная стратегия «Нефть-Золото Валюта-Акции» («НЗВА»), отслеживающая движения самых ликвидных инструментов различных финансовых рынков, продемонстрировала доходность в размере 12,2% годовых. Стратегия «Синергия», представляющая собой эффективное сочетание стратегий «Пилигрим» и «НЗВА», показала в I квартале доходность в размере 10,8% годовых. Клиенты ИК «ФИНАМ» могут подписаться на бесплатное получение торговых сигналов по стратегиям в рамках сервиса Trade Center. Преимущества стратегий также доступны пользователям премиальной услуги «Личный консультант VIP», предполагающей индивидуальный подход к обслуживанию. Автоматическое исполнение торговых сигналов по стратегии предоставляется подписчикам услуги «Торговые роботы».
«Первый квартал был весьма благоприятным периодом для российского фондового рынка, чему способствовала нормализация ситуации в экономике и геополитике. Снижение инвестиционных рисков привело к росту российских индексов и укреплению национальной валюты, что позитивно отразилось и на результатах большинства наших стратегий. Учитывая сохраняющийся рыночный позитив и принимая во внимание высокое качество отбора активов, а также эффективный риск-менеджмент, мы рассчитываем на сохранение положительной динамики по стратегиям сервиса Trade Center и услуги “Персональный консультант”», – говорит руководитель Отдела Биржевого рынка ИК «ФИНАМ» Сергей Дорогавцев.

rbanews