30.10.2015 6:01
добавлено:
рубрика:

Строительство ледового дворца

В Люберцах будет построен ледовый дворец площадью около 4 с половиной тысяч квадратных метров. «Строительство дворца, — пояснил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, — одна из составляющих масштабной реконструкции центрального парка культуры и отдыха и прилегающего к нему стадиона «Торпедо». Кроме того, по словам главы, финансирование проекта будет вестись исключительно за счет частных инвесторов. Приблизительная стоимость строительства ледовой арены — около 300 миллионов рублей. люберцы
«Предполагается, — добавил Ружицкий, — что на новой площадке будут проходить тренировки по хоккею с шайбой, керлингу, фигурному катанию. На первом этаже мы планируем разместить стационарные трибуны на 350 человек, 5 раздевалок, тренировочный зал, оборудованный лучшими в мире профессиональными хоккейными тренажерами, медицинский кабинет, прокат коньков, магазин спорттоваров и комплекс инженерных и технических помещений».
В центральном же парке предполагается разместить центр для занятий пляжными видами спорта, ролледром и всесезонную горку для сноуборда и тюбинга.
«Сейчас готовятся документы для участия в тендере. Концепция реновации нам ясна, финансовые расчеты произведены, в настоящее время идут переговоры с инвесторами. А завершить все работы мы планируем уже к концу следующего года», — заключил Владимир Ружицкий.