19.08.2015 5:35
добавлено:
рубрика:

Студенческое конструкторское бюро стран БРИКС представит разработки на МАКС – 2015

Иностранные студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) представят на Международном авиационно-космическом салоне МАКС – 2015 разработки студенческого конструкторского бюро стран БРИКС.

На Международном авиационно-космическом салоне МАИ представит масштабную научно-техническую экспозицию в разделе «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи». В экспозицию войдут новые и усовершенствованные разработки в области авиации, космонавтики, систем управления и авионики.маи

В настоящее время в МАИ обучается более 1300 иностранных студентов из 44 стран. Институт развивает международные связи с зарубежными вузами и запускает проекты совместных образовательных программ.

Студенты из стран, входящих в объединение БРИКС – Бразилия, Россия, Индия, КИТАЙ и ЮАР представят на стенде разработки в области авиации и космоса. Три проекта, среди которых Карбоновый беспилотный летательный аппарат, Микроспутник и Беспилотный летательный аппарат с газотурбинным двигателем представят студенты из Китая, ЮАР, Бразилии и Индии.

Стенд будет представлен в павильоне детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» OS-E0 (рядом с павильонами F1 и F2).