03.06.2014 3:06
добавлено:

Субботник БФ

31 мая 2013 года в Ботаническом саду им. Н.В. Цицина РАН  прошел Благотворительный экологический субботник. Мероприятие было организовано Благотворительным фондом «Связь поколений» и компанией ОАО МТС и посвящено чистоте и сохранению здоровой экологической обстановки города Москвы. Проведение данного мероприятия уже стало доброй традицией и проводится ежегодно. Субботник в тот день посетили более 6 000 человек.

В перерывах между уборкой и облагораживанием территории, люди могли проводить досуг на своё усмотрение и по интересам. На ура прошла благотворительная акция «Сети все возрасты покорны», организованная совместно с Благотворительным фондом помощи пожилым людям «Связь поколений» по обучению компьютерной грамотности, практическим навыкам повседневного использования интернета.

В рамках мероприятия состоялось выступление солистов группы бальных исторических танцев.4 пары исполнили танцы: «Большой фигурный вальс», «Русский лирический», «Венгерский бальный». Зажигательная московская кадриль клубники  была исполнена вместе со всеми желающими.

Были проведены мастер классы по скандинавской ходьбе и завязыванию шарфов и палантинов из цикла «Экология повседневной жизни» и урок по танцевальной гимнастике, составленный опытными педагогами и инструкторами Благотворительного Фонда помощи пожилым людям «Связь поколений».

Не осталось без внимания и младшее, подрастающее поколение. Специально для детей были организованы творческие, развивающие зоны:

«Выставка детского рисунка». Выставка была приурочена к конкурсу детского рисунка «Экологический рисунок» и работы победителей были выставлены на мольбертах вдоль главной аллеи парка.

Параллельно в парке проходил грандиозный Благотворительный концерт, в котором приняли участие известные российские исполнители, вокально-инструментальные ансамбли, артисты кукольного театра, духовой оркестр .Благодаря артистам все присутствующие получили хорошее настроение и положительную энергию.

В конце мероприятия все желающие получили в подарок памятные футболки от Благотворительного фонда помощи пожилым людям «Связь поколений».

rbanews