06.10.2015 4:49
добавлено:

Суперфинал Всероссийского турнира по стритгеймингу пройдет в Сочи во время Формулы 1

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») проведет суперфинал первого Всероссийского турнира Streetgaming в Сочи. 8 октября за звание лучшего стритгеймера России сразятся 23 участника из 21 города – победители онлайн и офлайн турниров на смартфонах.билайн

Streetgaming – единственное в России молодежное движение, объединившее более 200 000 человек – поклонников мобильных игр на смартфонах, уличного драйва и ярких эмоций. Отборочные чемпионаты турнира Streetgaming проходили на протяжении четырех месяцев. Под палящим солнцем, шквалистым ветром и в дождливую погоду участники сражались за первенство в игре Asphalt 8, обгоняя друг друга на суперболидах с помощью сверхскоростного мобильного интернета «Билайн». В онлайн-турнире Streetgaming приняли участие 74 000 человек из разных городов России, мобильные зоны «Билайн» в 21 городе посетили от 3000 до 150 000 человек, неравнодушных к мобильным играм.

С каждым заездом азарт участников нарастал, заставляя в буквальном смысле ставить немыслимые рекорды – территория онлайн-гонок превысила 100 000 км, то есть за четыре месяца гонщики 2,5 раза проехали вокруг Экватора!

Победителями отборочных соревнований стали 23 участника – ассы гонок на суперболидах Asphalt 8. 8 октября они встретятся в гостеприимном городе Сочи, чтобы сразиться в суперфинале. Только один из них станет лучшим стритгеймером России.