20.01.2013 9:48
добавлено:

Свечи накаливания: как обеспечить беспроблемный пуск дизельного двигателя в зимний периода

Холода традиционно сопровождаются массовыми заменами свечей накаливания. Поэтому так важно перед зимним сезоном сформировать запасы самых эффективных в условиях морозов свечей.

Нарушения в работе свечей накаливания чаще всего возникают в холодное время года. Поэтому практически в 80-ти процентах случаев свечи меняют в период с сентября по март. Для обеспечения надежной работы системы зажигания важно знать, какие технологии особенно эффективны в условиях холодной погоды.

ФанисКапетанакис, продукт-менеджер DENSO Европа по свечам накаливания, поясняет, что сегодня существует два типа свечей накаливания, которые предпочтительно использовать на автомобилях с дизельными двигателями в зимний период: это керамические свечи накаливания и свечи накаливания мгновенного нагрева. Эти свечи обеспечивают надежный и быстрый запуск двигателя, в том числе зимой.

«Мы считаем, что в будущем свечи накаливания мгновенного нагрева будут наиболее популярны, как для установки на конвейере, так и для покупки в магазине на замену старым деталям, – продолжает ФанисКапетанакис. – Нагреваясь менее чем за 2 секунды, они обеспечивают самый быстрый запуск двигателя по сравнению с другими видами свечей».

Качество свечей накаливания DENSO соответствует оригинальным деталям, а продукция компании считается одной из лучших с точки зрения качества и технических характеристик. Каждая из серий свечей – двуспиральных, с продолжительным послепусковым подогревом, керамических или мгновенного нагрева – характеризуется быстрым нагревом, исключительной надежностью и высокой температурой послепускового подогрева. Ассортимент свечей накаливания DENSO включает 128 позиций, которые могут использоваться на 2900 моделях, что покрывает 98% рынка автомобилей.

«На долю дизельных автомобилей пришлось более 50% всех новых автомобилей, зарегистрированных в Европейском Союзе в 2010 году*, – сообщает ФанисКапетанакис. – И их число продолжает расти. Поэтому с помощью современных свечей накаливания дистрибьюторы и автосервисы могут обеспечить высокие объемы продаж и эффективность обслуживания огромного рынка дизельных автомобилей в течение всего года».

* Источник – Ассоциация европейских автопроизводителей, декабрь 2010 года.

Завел и поехал: преимущества свечей накаливания DENSO

Особенности керамических свечей накаливанияDENSO:

■          температура керамического нагревательного элемента достигает 1250 °C

■          сверхбыстрый нагрев свечи сокращает объемы выброса выхлопных газов и повышает устойчивость к окислению и эрозии

■          высокая температура послепускового подогрева свечей способствует уменьшению объемов выброса выхлопных газов и снижению уровня шума работы двигателя

■          более продолжительный срок службы

Особенности свечей накаливания мгновенного нагрева DENSO:

■          все преимущества двуспиральных свечей накаливания (увеличенное время послепускового подогрева, плавная работа двигателя), а также улучшенные характеристики и усовершенствованныйматериал спиралей

■          самый быстрый запуск двигателя – от двух секунд, что превышает показатели даже керамических

rbanews