10.07.2014 11:31
добавлено:

«Световые Технологии» завоевывают европейский рынок

Ведущий российский производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических решений открывает офис, шоу-рум и логистический центр в Германии.
До 2018 года компания планирует войти в ТОП-10 ведущих мировых производителей светотехнического оборудования.
В июне 2014 года компания открыла в Мюнхене офис, который будет координировать работу партнерской сети дистрибьюторов в европейских странах. В данный момент идет процесс формирования складских запасов логистического центра, откуда продукция «Световых Технологий» будет доставляться в страны Европы. Центр начнет работу в течение лета. Кроме того, в начале осени компания откроет в Мюнхене шоу-рум  производимой продукции. На первом этапе в нем будет представлено свыше 50 моделей приборов. Общая площадь офиса и шоу-рума составляет 300 кв. м.
«Принципы работы на светотехнических рынках в разных странах схожи. Поэтому мы будем переносить в Европу успешную практику нашей компании на российском рынке. Речь идет о поставке не только качественной продукции, но и всего комплекса услуг, включая проектирование и техническую поддержку, — отметил генеральный директор европейского подразделения компании «Световые Технологии» Юрий Дорожкин. — Если говорить о конкурентном преимуществе, то в нашем ассортименте есть световые приборы, которые при стоимости на 20% ниже превосходят по параметрам продукцию западных производителей. На крупнейшей специализированной выставке Light + Building 2014 эти светильники получили высокую оценку наших западных партнеров». Торговая марка «Световые Технологии» уже узнаваема среди специалистов светотехнического рынка европейских стран. Оборот компании в Европе в настоящее время составляет порядка 4% от всего объема продаж. К 2018 году «Световые Технологии» планируют увеличить долю европейского рынка в обороте компании до 20%. О компании «Световые Технологии» «Световые Технологии» — крупнейший производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических решений с 16-летним опытом работы в этой области (доля рынка в России– порядка 14 %). Основная сфера деятельности – разработка и производство световых приборов общего и специального назначения для внутреннего и наружного освещения.  В структуре компании собственные R&D отдел, лаборатория, а также бюро промышленного дизайна. Производственные комплексы располагаются в России, Украине и Испании.

rbanews