07.07.2014 1:16
добавлено:
рубрика:

Свободу конвертации!

Специально для компаний, работающих с внешними рынками и/или желающих минимизировать валютные риски, «Инвестторгбанк» 01 июля 2014 года внедрил новый банковский продукт – депозит «Мультивалютный».

Депозит позволяет размещать средства одновременно в нескольких валютах при заключении одного договора и сколь угодно часто совершать конверсионные операции по курсу банка. Клиент может пополнять депозит в любой валюте, предусмотренной договором.

«Большинство компаний, связанных с внешнеторговой деятельностью, экспорт-ориентированным производством, добычей и продажей сырья на внешние рынки, заинтересовано в управлении валютными рисками за счет создания валютных корзин. С учетом событий последнего времени свободная конвертация без потери уровня накоплений – всё более и более востребованная опция на рынке срочного привлечения средств юридических лиц. Поэтому мы ввели удобный для корпоративных клиентов депозит «Мультивалютный», в рамках которого можно хранить и конвертировать евро, доллары США, рубли в зависимости от характера профильной деятельности хозяйствующих субъектов или рыночной ситуации», — сказал Дмитрий Халенев, руководитель Центра корпоративного бизнеса «Инвестторгбанка».

Предприятиям и организациям предоставляется возможность разместить свои средства сроком от 61 дня до 1 года под 7,00 – 9,30% годовых в рублях, 1,44% — 4,00% в долларах США и евро соответственно в зависимости от условий. Минимальная сумма первоначального взноса составляет 1 000 000 рублей или эквивалент в долларах США, евро. По депозиту предусмотрено досрочное изъятие при нахождении денежных средств во вкладе в течение 91 дня и более.

rbanews