23.04.2017 9:32
добавлено:
рубрика:

Связь-Банк начнет выдавать льготные кредиты российским сельхозпроизводителям

Связь-Банк (группа Внешэкономбанка) начнет выдачу кредитов российским сельхозпроизводителям по льготной ставке не выше 5% годовых.
Банк вошел в перечень уполномоченных банков для участия в программе льготного кредитования сельхозпроизводителей, утвержденный Комиссией по координации вопросов кредитования АПК Министерства сельского хозяйства РФ.
Теперь Связь-Банк и заинтересованные сельхозпроизводители смогут заключать кредитные договоры по льготной ставке, а субсидии на компенсацию основной части процентных ставок будут напрямую направляться Министерством в Банк. Направить заявку на получение субсидированного кредита в Банк можно уже начиная с апреля 2017 года.
В 2017-2018гг. планируется существенно нарастить объемы кредитования сельхозпроизводства. Связь-Банк представлен в 53 регионах России, часть из которых традиционно и успешно развивает сельское хозяйство.
«Включение Связь-Банка в список уполномоченных кредитных организаций для участия в реализации новой программы субсидирования – это доверие со стороны Министерства сельского хозяйства РФ и подтверждение статуса банка как надежного партнера в развитии государственных программ субсидирования производителей товаров и услуг в сфере сельского хозяйства. После подписания соглашения с Минсельхозом России банк получил возможность предоставить финансирование заемщикам из более чем 40 регионов России по ставке не выше 5%. Льготные кредиты могут быть выданы по всем направлениям в сфере АПК, при этом в регионах определены лимиты по основным направлениям сельского хозяйства. В новой редакции документов, на наш взгляд, учтены все конструктивные замечания и предложения по совершенствованию действующей системы льготного кредитования аграрного сектора. Процесс получения субсидии станет значительно проще и эффективней», – отметил Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Сергей Волохов.
Сотрудничество Связь-Банка и Министерства сельского хозяйства России будет осуществляться в рамках Постановления Правительства РФ о новом порядке субсидирования кредитования агропредприятий. Включение в перечень уполномоченных кредитных организаций произведено в соответствии с Приказом от 24 января 2017 г. № 22 «Об утверждении порядка отбора российских кредитных организаций в качестве уполномоченных банков» Минсельхоза России. связь банк