22.09.2015 3:30
добавлено:
рубрика:

Связь-Банк присоединился к программе помощи ипотечным заемщикам

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начинает сотрудничество с ПАО АКБ «Связь-Банк» (группа Внешэкономбанка) в рамках реализации государственной программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации*.
Государственная программа помощи ориентирована на ипотечных заемщиков, относящихся к социально-приоритетным категориям граждан согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 20.04.2015 №373. В частности, это участники государственных программ приобретения жилья, семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, молодые семьи, имеющие одного и более ребенка (при условии, что возраст каждого из супругов либо родителя в неполной семье не превышает 35 лет), ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов, госслужащие, сотрудники научных организаций и градообразующих предприятий, работники ОПК и ряд других льготных категорий.
Предусмотренная программой поддержка позволяет заемщикам получить льготный период для восстановления своей платежеспособности. Программа действует для ипотечных кредитов, полученных до 1 января 2015 года, независимо от валюты займа.
На сегодняшний день в программе уже участвуют 34 банка (со списком можно ознакомиться на сайте АИЖК).
Более подробную информацию о порядке приема заявлений и условиях реструктуризации ипотечных кредитов по программе помощи можно узнать, позвонив на горячую линию АИЖК по телефону 8-800-755-55-00 (понедельник — пятница с 8.00 до 19.00 МСК, звонок по России бесплатный).
Связь-Банк также является участником федеральной программы «Жилье для российской семьи», направленной на повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости квадратного метра. Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в период с 2014 по 2017 годы. Безымянюьюный