02.10.2015 4:44
добавлено:
рубрика:

Связь-Банк вошел в пятерку банков-лидеров по объемам выданных ипотечных кредитов с господдержкой, по данным Минфина

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) вошел в пятерку банков-лидеров по объемам выданных ипотечных кредитов по программе «Ипотека с господдержкой» за период действия программы – с марта по август 2015 года, о чем свидетельствуют опубликованные данные на сайте Министерства финансов РФ*.
Всего Связь-Банк за отчетный период выдал 1470 кредитов на сумму более 2,8 млрд рублей, при этом спрос на такие кредиты по всей региональной сети Банка превысил 16,5 млрд рублей. Размер установленной субсидии для Связь-Банка составляет 8,3 млрд рублей.
Связь-Банк присоединился к государственной программе субсидирования ипотечного кредитования Министерства финансов РФ одним из первых – в марте 2015 года. Банк удерживает высокие позиции среди ипотечных банков, реализующих программы кредитования населения на приобретение строящегося жилья и ориентированные на предоставление услуг кредитования, в том числе для отдельных категорий граждан – военнослужащих, бюджетников, молодых семей, участвует в программе помощи ипотечным заемщикам АИЖК.
«Установленная правительственной программой процентная ставка ипотечного кредитования зафиксирована на уровне 12% годовых, однако Связь-Банк пошел дальше и продолжил снижение процентных ставок благодаря сотрудничеству с крупнейшими российскими застройщиками. Так, совместно с ведущими строительными компаниями Связь-Банк реализует социально ориентированные ипотечные проекты на покупку квартир», – отметила Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Ольга Олейник.
Подобные акции Банка действуют в Санкт-Петербурге, Астрахани, Улан-Удэ, Владивостоке, Владимире, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Кемерово, Красноярске, Курске, Омске, Орле, Оренбурге, Тюмени, Ульяновске, Чебоксарах, Самаре.
*Информация о выданных (приобретенных) жилищных (ипотечных) кредитах (займах) и размере субсидии, предоставленной на возмещение недополученных доходов. связь банк