18.03.2014 12:41
добавлено:

Technogym: передовой дизайн и технологии wellness

Компания Technogym примет участие в Международном мебельном салоне 2014 (Salone Internazionale del Mobile)

Компания Technogym, мировой лидер индустрии фитнеса и wellness, представит революционную концепцию в рамках Международного мебельного салона 2014 (Salone Internazionale del Mobile), который пройдет в Милане 8-13 апреля 2014 года. Концепция предлагает привнести элементы wellness – работу над своим здоровьем, красотой и позитивным настроем – в повседневную жизнь, выполняя простые упражнения дома, на работе, в тренажерном зале, путешествии, поликлинике, под открытым небом. Идеи Wellness-On-The-Go реализованы в уникальной экосистеме Technogym, которая включает ультрасовременное оборудование, программное обеспечение, приложения, контент и сервисы, которые интегрируются друг с другом с помощью платформы mywellnesscloud – первой в фитнес-индустрии цифровой платформе на базе облачных технологий.

PERSONAL LINE: дизайн и технологии

PERSONAL LINE, результат сотрудничества Technogym и известного дизайнера Антонио Читтерио, – идеальное решение для физических упражнений дома, в отелях, офисах и оздоровительных центрах. Удостоенная наград линия включает беговую дорожку RUN, велотренажер с эргономичной спинкой RECLINE, кросстренер CROSS и дизайнерское оборудование KINESIS для тонизирования мышц, тренировки гибкости и баланса.

Новый мультимедийный интерфейс UNITY, наиболее передовой в мире на сегодняшний день, может быть интегрирован в тренажеры PERSONAL LINE, образуя лучшее сочетание дизайна и технологий. Подключившись к UNITY, пользователи получат полный доступ к программам тренировок, персональным данным и контенту, приложениям, любимым сайтам и ТВ-каналам непосредственно с помощью оборудования PERSONAL LINE – примерно так же, как они выходят в сеть с планшета. Помимо этого, благодаря концепции Wellness-On-The-Go, пользователи смогут войти в личные аккаунты со смартфонов, ноутбуков или компьютеров.

Интерфейс UNITY работает на базе открытой платформы Android 4.0 и совместим со многими приложениями сторонних производителей (социальные сети, новости, книги, игры), а также спортивными и фитнес-сервисами (RunKeeper, MapMyFitnes и пр.), а также с внешними носимыми устройствами. Например, UNITY поддерживает сопряжение с Google Glass, с помощью которых можно управлять всеми функциями оборудования, используя голосовые команды, и получать обратную связь о тренировке на дисплее очков.

Wellness-мяч: сиди и тренируйся!

В соответствии с концепцией Wellness-On-The-Go – движение в любое время, в любом месте – компания Technogym также разработала wellness-мяч Wellness Active Sitting Ball, который меняет подход к обычному времяпровождению дома и на работе. Мяч предназначен для борьбы с последствиями сидячего образа жизни и позволяет тренироваться постоянно, даже дома или в офисе за рабочим столом. Он помогает поддерживать правильную осанку, повысить гибкость и тонизировать мышцы нижних конечностей.

Выполненный из качественного ПВХ, произведенного в Италии по запатентованной технологии Technogym, wellness-мяч имеет двойную плотность. Плотность нижней части более высокая, что гарантирует оптимальную поддержку и баланс, а менее плотная верхняя – обеспечивает удобство для повседневного использования. Мяч покрыт многослойным материалом, который состоит из несущей конструкции и дышащего слоя, который часто используется в производстве кроссовок. Кроме того, нанесенный на поверхность мяча QR-код, позволяет получить доступ к вопросам и ответам о здоровье, а также загрузить на смартфон или планшет видео с программами упражнений.

SPAZIO FORMA: индивидуальный опыт в домашних условиях

Философия Wellness-On-The-Go воплощена и в Spazio Forma – складной беговой дорожке Technogym для дома, которая в сложенном виде занимает меньше одного квадратного метра. Во время тренировки пользователи могут разместить смартфоны или планшеты на интерфейсе Spazio Forma и слушать любимую музыку, общаться с друзьями или смотреть фильм. Но и это еще не все – приложение Forma Connect предоставляет доступ к программам и результатам тренировок и любимому контенту в реальном времени на своих мобильных устройствах, подключенных по Bluetooth к беговой дорожке. Это является частью wellness-решений Technogym для дома, позволяющих людям вести здоровый образ жизни, где бы они ни находились.

Международный мебельный салон 2014 пройдет 8-13 апреля 2014 года в Милане, Италия.

Координаты стенда Technogym: павильон 16 – стенд С36.

rbanews