24.07.2015 5:19
добавлено:
рубрика:

Текущая ситуация и прогноз на вторую половину дня 24 июля

Пара евро/доллар откатывается от ранее достигнутых локальных максимумов. Давление на общеевропейскую валюту оказывают данные по индексу деловой активности. Показатель и в промышленном секторе, и в сфере услуг вышел ниже ожиданий. Причем такая динамика была зафиксирована как в целом по еврозоне, так и в Германии и Франции. При этом следует отметить, что промышленный сектор Франции снова вернулся в зону спада (показатель упал до 49,6 от 50,7 месяцем ранее). Таким образом, цифры подтверждают, что эффекта от мер, предпринимаемых ЕЦБ для стимулирования экономики, вероятно, придется ждать дольше, чем предполагалось. На этом фоне пара вернулась в район уровня 1,0938. При условии, что публикуемая сегодня статистика по продажам новых домов в США окажется достаточно сильной, пара может продолжить снижение в район уровня 1,0900.форекс

Рубль продолжает ослабевать. Котировки пары USD/RUB поднялись к отметке 58,12. Ключевое влияние на динамику пары на данном этапе оказывают 2 фактора. Первый, это снижение цен на нефть. Марка Brent продемонстрировала падение к отметке 54,80 доллара за баррель на фоне достаточно слабой статистики из Китая (индекс деловой активности в промышленном секторе страны снова углубился на территорию спада, составив 48,2против прогноза 49,7), что позволяет предполагать снижение потребления черного золота Поднебесной. Второй, растущий на фоне ожидающегося начала ужесточения монетарной политики доллар. Единственный фактор, который может спровоцировать краткосрочный возврат пары в район уровня 57,40 – это закрытие позиций по рискованному инструменту в конце недели.
Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Ирина Рогова, аналитик ГК Forex Club