29.06.2016 4:42
добавлено:
рубрика:

ТЕЛЕТРЕЙД: Доллар США сохраняет лидерские позиции

После взлета в прошедшую пятницу, индекс доллара DXY продолжает оставаться фаворитом на валютном рынке. В среду, 29 июня 2016г. к 11:00 мск DXY торговался по 96,05, недалеко от уровня закрытия накануне. Некоторое техническое снижение вполне укладывается в схему коррекционного отката после достижения отметки 96,70.

Политические заявления лидеров ЕС и Великобритании о необходимости скорейшего запуска механизма выхода, вселяют определенность и уверенность готовности европейских стран максимально безболезненно реализовать решение граждан Соединенного Королевства. Нефть как индикатор состояния реального сектора мировой экономики торгуется вполне стабильно. К примеру сентябрьский фьючерс североморской смеси Brent снова приближается к отметке $50 за баррель. На этом фоне российский рубль даже после окончания основных выплат в рамках налоговых платежей торгуется стабильно. Курс пары доллар/рубль удерживается ниже отметки 64,50.

Фокус внимания участников рынка снова смещается на предстоящие макроэкономические отчеты, которые традиционно и определяют динамику валютных курсов. Сегодня основными ориентирами выступят данные по личным расходам в США и отчет о запасах нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США.

Ключевая валютная пара евро/доллар будет консолидироваться около уровня баланса 1,1062 с возможным размахом колебаний 1,1025 -1,1105.

Александр Егоров, аналитик ТелеТрейдnoid-телетрейд