19.09.2012 5:19
добавлено:

Тема освоения Арктики стала главной особенностью 12-го Петербургского Международного Энергетического форума

Подводные трубопроводные системы транспорта углеводородов в Арктике. Крупные инвестиционные проекты ТЭК, разработка  арктического шельфа России, международное сотрудничество ― это далеко не все вопросы, которые обсудят топ-менеджеры и специалисты отраслевых компаний в рамках 12-го Международного Энергетического форума, который проходит в г. Санкт-Петербурге 18-20 сентября 2012г.  

В первый день работы форума участники пленарного заседания обсудили основные направления развития энергетики в XXI веке, роль альтернативных источников энергии, задачи и проблемы энергосбережения.

Исполнительный директор компании «Нефтегазмонтажсервис» Сергей Дементьев: «Сегодня развитие энергетики, эффективное использование природных ресурсов ¾ приоритетная задача, причем, не только для российского, но и для мирового бизнес-сообщества. Энергетический форум призван консолидировать усилия многих стран для решения этих важнейших вопросов. Мы четко понимаем, что именно обеспечение энергобезопасности определит основные векторы развития  мировой экономики в XXI веке».

Главной особенностью форума станет обсуждение темы освоения Арктики, которая включена в программу впервые.

«Мы уверены, что внедрение инновационных технологий при освоении природных ресурсов Арктики будет способствовать развитию энергетических мощностей страны, а также позволит вести разработку арктических месторождений без ущерба для окружающей среды. Форум, как важнейшая тематическая площадка позволит сформировать новые стандарты работы, определит дальнейшие задачи развития энергетической отрасли» ―  Сергей Дементьев, исполнительный директор компании «Нефтегазмонтажсервис».

В целях популяризации темы Арктики компании «Нефтегазмонтажсервис» и «Арктикморгео» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга с 5 по 9 декабря 2012 года проведут в северной столице Вторую международную конференцию «Арктика ¾ территория дружбы и сотрудничества» (www.atfc.ru), а также международный хоккейный турнир среди стран Арктического совета ARCTIC CUP (www.arcticcup.org), к участию в котором приглашены представители российского и зарубежного бизнеса, политики, легенды мирового хоккейного спорта.

Прогрессивные разработки в области освоения и развития Арктики компания «Нефтегазмонтажсервис» представила участникам и гостям Форума в рамках программы по созданию современной энергетической инфраструктуры России. Стенд компании стал основной точкой притяжения выставочной экспозиции, которая развернулась на площадке Ленэкспо (В.О. Большой пр. 103, 5 павильон).

Деловая программа форума (Гранд Отель Европа, Михайловскаяул.,1/7) представлена круглыми столами и пленарными заседаниями, на которых  топ-менеджеры компании «Нефтегазмонтажсервис» выступят с докладами.

Форум является крупнейшим отраслевым событием для демонстрации государственных и корпоративных программ, проектов, научных разработок в области развития энергетики Российской Федерации.

Ознакомиться более подробно с последними достижениями в области внедрения инновационных технологий компании «Нефтегазмонтажсервис» посетители смогут на стенде компании в рамках выставочной экспозиции. Развернутая программа размещена  на странице форума http://www.forumtek.ru/bprogram2012.ru.html

rbanews