13.08.2012 10:37
добавлено:

Теперь у клиентов «профайн РУС» есть возможность получить протокол испытаний оконных конструкций в центральном офисе компании

Уникальное оборудование было успешно проверено независимыми экспертами РОСТЕСТа на соответствие заявленным характеристикам.

Уникальный испытательный стенд Holten, установленный в центральном офисе «профайн РУС», успешно прошел экспертизу в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии «Ростест – Москва», по результатам которой было получено свидетельство. Это даст дополнительное преимущество клиентам компании «профайн РУС»: теперь они получат возможность получать исследовательские заключения и протоколы испытаний для подтверждения качества оконного блока в центральном офисе компании.

Стенд был признан полностью пригодным для испытаний окон и дверей из ПВХ на воздухопроницаемость и водопроницаемость стыков. Этот испытательный стенд – единственный в России, который позволяет определять влияние низких температур (до – 45 оС) на характеристики оконных блоков, а также стабильность оконных конструкций под воздействием ветровых нагрузок.

«Мы стремимся не просто предоставлять клиентам качественный профиль, но и оказывать полную сервисную и консультационную поддержку», — сказал технический директор компании «профайн РУС» г-н Бернхард Хоффманн.

rbanews