15.04.2013 3:11
добавлено:
рубрика:

Тест локальных поддержек с потенциалом отскока.

Индекс ММВБ.

 

Котировки достигли отметки 1380 пунктов, которая является верхней границей диапазона поддержки 1380-1360 пунктов. Несмотря на это, покупатели не особо проявили себя перед выходными. Учитывая внешний фон на открытии, есть основания полагать, что цены вновь протестируют минимумы года с возможным их проколом внутрь описанной поддержки. Однако, на данный момент все же представляется, что ниже поддержки индекс пока не пойдет. Более реалистичным сценарием смотрится формирование отскока от указанных уровней спроса с последующей краткосрочной консолидацией в рамках диапазона 1360-1410 пунктов.
Газпром.

Нисходящая тенденция по-прежнему в силе. Пробив отметку 129 рублей, цены отработали вниз на ширину предыдущего диапазона, где в районе отметки 125 рублей покупателям была оказана поддержка. Таким образом, в рамках общего движения вниз наметился новый диапазон консолидации с границами 125-129 рублей.

Сбербанк-пр.

 

Дивидендный геп привел котировки к локальной поддержке — отметке 69 рублей. Технически ценам будет тяжело продолжить движение вниз не отработав бывшую поддержку у отметки 72 рубля. Таким образом, пока уровень 69 рублей в силе, у покупателей будут шансы на закрытие гепа.

Алексей Маликов Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ» 

rbanews