30.05.2013 5:17
добавлено:

Tetra Pak открывает передовую фабрику в Индии

30.05.2013

Лозанна, Швейцария

Компания Tetra Pak расширяет присутствие в странах Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии

Компания Tetra Pak®, лидирующая на мировом рынке решений для переработки и упаковки пищевых продуктов, объявила об открытии в городе Чакан (Индия) передовой фабрики, соответствующей лучшим мировым производственным стандартам. Мощность нового предприятия, в строительство которого было инвестировано 120 млн евро, позволит обеспечить растущий спрос на технологические и упаковочные решения Tetra Pak на территории Индии, Южной и Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Запуск завода стал важным этапом в расширении присутствия Tetra Pak в данном регионе.

 

«Tetra Pak начала работать на рынке Индии 26 лет назад. Уже тогда мы твердо верили в экономический потенциал этой страны. В 1997 году мы открыли здесь первый завод. И вот сегодня Индия входит в число наиболее динамичных рынков. Мы ценим доверие, которое компании Tetra Pak оказывают местные производители молочной продукции и безалкогольных напитков. Инвестиции в строительство новой фабрики демонстрируют желание и готовность Tetra Pak и дальше удовлетворять запросы растущего потребительского сектора», — заявил Деннис Йонссон (Dennis Jönsson), Президент и Управляющий директор Tetra Pak.

 

«Существенное влияние на трансформацию индийской индустрии питания и напитков оказывают процессы урбанизации и расширения среднего класса. Население все больше внимания уделяет безопасности и комфорту. Современный потребитель ищет полезные и питательные продукты в удобных упаковочных форматах. А технологические решения Tetra Pak помогают производителям удовлетворить эти требования», — отметил Кандарп Сингх (Kandarp Singh), управляющий директор Tetra Pak Южная Азия.

 

Расположенный на территории площадью свыше 18 гектар (45 акров) и оснащенный передовым оборудованием, новый завод Tetra Pakв Индии применяет инновационные технологии в области производства упаковочных материалов. На предприятии действует самостоятельный блок по выпуску соломки, подразделения по ремонту технологического и модернизации наливного оборудования, а также современный учебный центр. Сосредоточенные в одном месте, эти сервисы позволят максимально оперативно реагировать на требования рынка.

 

С этой же целью на территории фабрики будет создан Центр разработки инноваций с собственной научной лабораторией и запущены экспериментальные технологическая и упаковочная линии.

 

Проектная мощность завода составляет 8,5 млрд упаковок в год с возможностью ее увеличения до 16 млрд упаковок.

 

Предприятие Tetra Pakв Индии претендует на получение золотого сертификата Leadership in Energy and Environmental Design (LEED), который вручается за высокие экологические показатели и достижения в сфере внедрения энергоэффективных технологий.

 

 

О КОМПАНИИ TETRA PAK  

Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

www.tetrapak.com

 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

 

Максим Раков

Руководитель отдела по связям с общественностью

ЗАО «Tetra Pak»

Тел. +7(495) 787-80-00

e-mail: maxim.rakov@tetrapak.com

www.tetrapak.ru