31.05.2016 9:55
добавлено:

Технология XM позволяет ускорить построение информационных систем

Технология XM снижает количество «паразитных», рутинных, чисто программистских процессов и даёт специалистам компании «ИНТЭЛЛЕКС» возможность разрабатывать информационные системы, полностью сосредоточившись на реализации бизнес-логики заказчика. В результате клиент получает качественное решение в сжатые сроки.
Специалисты компании «ИНТЭЛЛЕКС» отмечает сокращение сроков создания софта примерно в 10 раз, по сравнению с программированием на связке Delphi+Oracle.
На изменение электронного документа уходят часы, на создание нового документа — от нескольких часов до недели. XM-документ надёжнее, так как тестирование и отладка стандартизированы и автоматизированы. В процессе разработки генерируется документация для заказчика системы.
Технология доказала свою эффективность. «Увеличив скорость разработки, мы не потеряли в качестве: наши заказчики высоко оценили скорость изготовления новых функций», — отметил руководитель департамента Владимир Титов.
«Мы создали программное обеспечение, которое позволяет работать с документооборотом просто и красиво. Оно удобно и понятно пользователям. Это важный шаг к ускорению разработок в целом», — рассказывает руководитель отдела главного конструктора Роман Панькин.
За последний год состоялся ряд внедрений с применением технологии:
С ноября 2015 года АСУ ТО ОАО «РЖД», созданная на базе технологии XM, автоматически рассчитывается с клиентами за услуги перевозки грузов по графику и передаёт сведения о них в АС ЭТРАН для их учёта на ЕЛС клиента и передачи данных о платежах в ЕК АСУФР.
В апреле 2016 года в АО «РЖД Логистика» стартовала промышленная эксплуатация АС КТЛО . Система обеспечивает полный технологический цикл организации мультимодальной перевозки, от подачи заявки до выставления счёта.
Компания «ИНТЭЛЛЕКС» занимает лидирующие позиции на рынке разработки ИТ-систем для железнодорожной отрасли, является разработчиком автоматизированной системы ЭТРАН, в которой оформляются 100% грузовых железнодорожных перевозок в России. Компания «ИНТЭЛЛЕКС» несколько раз была удостоена премии «Партнёр открытого акционерного общества «Российские железные дороги»» в номинации «Лучший поставщик ИТ-решений», номинировалась на премию «Золотая колесница» как «Проект года транспортной отрасли России». В 2012 году «ИНТЭЛЛЕКС» получил премию «Компания года» в секции «Программное обеспечение» за вклад в реальный сектор экономики. Эксклюзивные технологии, высокое качество решений и профессионализм сотрудников позволяют компании «ИНТЭЛЛЕКС» 15 лет создавать для клиентов персональные тонко настроенные инструменты решения бизнес-задач.