03.06.2012 11:49
добавлено:
рубрика:

The Times впервые за два года сделает сайт бесплатным

Доступ к сайтам британских изданий The Times и The Sunday Times станет бесплатным 2 и 3 июня в связи с празднованием бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II. Об этом сообщает The Guardian.

Как пишет издание, этот маркетинговый ход станет завершением рекламной кампании The Times, посвященной юбилею. Издатель газет News International также планирует увеличить тиражи газет в главные дни торжеств.

Сайты будут открыты для всех впервые с того момента, как интернет-версии изданий перешли на платную основу в июле 2010 года. The Times и The Sunday Times были одними из первых британских газет, которые потребовали с читателей плату за доступ к своим статьям.

После введения платного доступа сайт The Times потерял более 4 миллионов уникальных посетителей, по данным TechCrunch. На настоящий момент на сайт The Times подписаны 120 тысяч человек, а на сайт The Sunday Times — 114 тысяч. Стоимость недельной подписки на оба сайта составляет 2 фунта стерлингов.

В первые выходные июня британцы отметят 60-летие со дня восшествия на престол королевы Елизаветы II. В рамках празднования юбилея на Темзе будет устроен парад лодок, в котором примет участие и сама королева, а в Букингемском дворце состоится концерт, в котором примут участие, в числе прочих, Пол Маккартни, Кайли Миноуг, Элтон Джон и Стиви Уандер.

www.lenta.ru