09.09.2014 3:25
добавлено:

TMT INVESTMENTS ИНВЕСТИРОВАЛ В DRUPE MOBILE LTD

Компания TMT Investments PLC рада сообщить о закрытии сделки по инвестиции в компанию Drupe Mobile Ltd.

Drupe Mobile является мобильным приложением для платформы Android, облегчающее доступ к функциям смартфона. Drupe представляет инновационную концепцию приложения – «People First». Такая опция позволяет выбрать метод взаимодействия с контактным лицом на основе анализа его текущего состояния (географическое расположение, доступность и т.д.). К тому же реализованы различные алгоритмы группировки пользователей и приложений, существенно упрощающие работу с устройством, т.е. взаимодействие  между пользователем и устройством происходит быстро, интуитивно, доступно в любой момент.

Рынок мобильных приложений в сегменте персонализации сформировался совсем недавно и активно растёт. Только за первый квартал 2014 года количество пользовательских сессий в популярных приложениях выросло вдвое с 3,2 млрд. до 6,7 млрд.

Основатели – Барак Витковски и Асси Зив выпускники Тель-Авивского Университета, имеют степени бакалавра наук в электронике и вычислительных системах. Ранее занимали ключевые посты в Modu Mobile и Broadcom Corporation.

Артем Инютин, глава инвестиционного направления TMT Investments прокомментировал: «Проект Drupe дает возможность за считанные секунды прокоммуницировать с контактом в максимально удобной форме. Лончер имеет прекрасный уровень разработки и очень сильную команду. Мы считаем такие проекты перспективными».

Сумма инвестиции ТМТ Investments составила US$ 250,000 в форме конвертируемого займа.

Проект Drupe Mobile находится в SEED стадии, старт запланирован в начале 2015 года.

rbanews