18.02.2017 7:57
добавлено:
рубрика:

Топ-10 самых дорогих новостроек Московской области

В базе ЦИАН.Новостройки на сегодняшний день представлено около 700 жилых комплексов в Московской области, как строящихся, так и уже сданных в эксплуатацию. Подавляющее большинство из этих проектов – это жилье эконом- и комфорт-класса. Но встречаются на просторах Подмосковья и премиальные новостройки, стоимость квартир в которых достигает нескольких десятков миллионов рублей. Аналитики ЦИАН изучили эти объекты и составили рейтинг новостроек Московской области по максимальной стоимости квартир.
При составлении рейтинга был ограничен круг новостроек-участников, исходя из следующих параметров:
• жилой комплекс строится или получил разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ) не более чем 3 года назад;
• квартиры в жилом комплексе реализуются напрямую от застройщика или уполномоченного агентства недвижимости;
• квартира, по стоимости которой определяется положение жилого комплекса в рейтинге, продается без отделки (кроме проектов, в которых предполагается отделка от застройщика).
В топ-10 вошли новостройки из трех подмосковных районов: по три из Одинцовского района и городского округа Химки и 4 из городского округа Красногорск. Половина из них уже сданы в эксплуатацию. Еще один должен был получить РВЭ в 4 квартале 2016 года, однако информации о том, что это произошло, в открытых источниках нет. Сдача двух новостроек планируется в этом году, а двух оставшихся – в следующем.Новостройка