07.09.2017 8:16
добавлено:
рубрика:

Топ-10 самых доступных новостроек Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону сегодня реализуются квартиры примерно в 150 новостройках. И приобрести квартиру от застройщика можно по очень привлекательной цене – от 1 млн рублей. При этом выбор довольно широк: в базе ЦИАН.Новостройки представлены 10 проектов, стартовые цены в которых лежат в диапазоне от одного до полутора миллионов рублей. На основе этих данных аналитики ЦИАН составили рейтинг новостроек Ростова-на-Дону с минимальным порогом входа.
Для участия в рейтинге проекты были отобраны в соответствии с рядом критериев. В частности, они должны находиться в стадии строительства, а квартиры продаваться напрямую от застройщика. Причем девелопер должен работать в соответствии с ФЗ-214 «О долевом строительстве» и регистрировать со всеми покупателями договоры долевого участия.
Порог входа в первой десятке рейтинга варьируется от 1 млн до 1,41 млн рублей. Причем только в одной новостройке в данной ценовой категории в минимальном бюджете можно приобрести квартиру площадью более 30 «квадратов». В остальных девяти представлены студии площадью от 21 до 27 кв. м.
Доступные новостройки сегодня представлены в пяти из восьми районов Ростова-на-Дону. Больше всего в Советском – 3 адреса. По два проекта реализуются в Первомайском, Октябрьском и Ленинском районах, еще один – в Ворошиловском.
Большая часть проектов (или корпусов в рамках крупных жилых комплексов) из рейтинга – 6 из 10 – запланированы к вводу в эксплуатацию в 2018 году. По одному – в 2019 и 2020 годах. В двух же новостройках покупатели имеют шанс получить ключи уже в этом году.недвижимость