15.05.2015 5:49
добавлено:
рубрика:

Тормозные диски и колодки MEYLE превзошли наши ожидания

 Единственная частная команда в чемпионате Европы по гонкам грузовиков FIA 2015 года готова к серьезным испытаниям.
 Маркус Бауэр (Markus Bauer), менеджер команды tankpool24, с оптимизмом ждет начала гоночного сезона 2015 года.
Компания Wulf Gaertner Autoparts AG, производитель запасных частей под торговыми марками MEYLE и MEYLE HD, продолжает партнерство с командами tankpool24 и CEPSA, которые примут участие в чемпионате Европы по гонкам на грузовиках FIA ETRC 2015 года. Как и в прошлом году, компания из Гамбурга поставляет командам тормозные колодки и диски. В ходе интервью Маркус Бауэр, менеджер tankpool24, рассказал о сотрудничестве с Wulf Gaertner Autoparts.
Г-н Бауэр, производитель запчастей MEYLE и MEYLE-HD стал вашим техническим партнером на время чемпионата Европы по гонкам на грузовиках FIA 2015 года. В чем заключается ваше сотрудничество?

A.Kursim_N.Winter_M.Bauer_R.Rehfeld_18x12
Маркус Бауэр: «Мы — единственная частная команда, участвующая в FIA ETRC без какой-либо заводской поддержки. Поэтому нам приходится рассчитывать только на себя. В частности, это означает, что мы самостоятельно разрабатываем, собираем и модифицируем силовые установки наших грузовиков. Это очень сложный процесс, так как мы не можем использовать стандартные детали, в том числе для двигателя. С другой стороны, это дает некоторые преимущества: поскольку мы не ограничены предписаниями производителя, у нас остается больше пространства для маневра. Мы воспринимаем наших партнеров, как, например, Wulf Gaertner Autoparts, не как источники финансирования или поставщиков запасных частей, но как напарников, которые поддерживают нас своим опытом, помогая добиваться успеха в гонках».
Как бы Вы оценили ваше сотрудничество с Wulf Gaertner Autoparts?
Маркус Бауэр: «Бренд MEYLE ассоциируется с высочайшим качеством и техническим совершенством. Наши инженеры поддерживают постоянный контакт со специалистами компании по всем вопросам, которые возникают в процессе сотрудничества. С самого начала мы были удивлены тем, насколько быстро и профессионально персонал компании отвечает на наши просьбы и предложения. Мы поддерживаем дружеские отношения и тесное сотрудничество с Wulf Gaertner Autoparts».
Вы используете тормозные диски и колодки MEYLE на обоих гоночных грузовиках. Можете ли Вы, исходя из своего опыта, перечислить преимущества, которые обеспечивает использование деталей тормозной системы MEYLE?
Маркус Бауэр: «Основываясь на результатах прошлого сезона, мы можем с уверенностью сказать, что сочетание тормозных дисков и колодок MEYLE превзошло наши ожидания в плане эффективности тормозной системы».
Вы делаете ставку на молодого талантливого гонщика Андре Курсима (André Kursim). Как Вы оцениваете проведенный им сезон и каких результатов ожидаете от него в сезоне 2015?
Маркус Бауэр: «Для Андре было очень важно провести полный сезон, чтобы изучить трассы и привыкнуть к грузовику. Закон трак-рейсинга гласит, что на адаптацию к особенностям гонок в нашем классе пилоту необходим по меньшей мере год. Сейчас мы используем два гоночных грузовика, и это должно помочь Андре, поскольку у нас появилась возможность сравнивать данные».
Ваш второй пилот в этом сезоне — Роланд Рефельд (Roland Rehfeld). Не могли бы Вы немного рассказать нам о нем? Какой будет его роль в наступающем сезоне?
Маркус Бауэр: «Я знаю Роланда с сезона 2001 года, когда он выступал за мою команду в соревнованиях, которые в то время назывались Super Race Classification. Роланд — универсал. Он участвовал в гонках во всех категориях автоспорта. Помимо пилотирования он также работает инструктором в Академии водительского мастерства AMG. Я думаю, что огромный опыт и профессионализм Роланда принесут много пользы нашей команде».
В заключение мы просим Вас обратиться к болельщикам команды tankpool24: на что они могут рассчитывать в этом сезоне?
Маркус Бауэр: «Давать прогнозы нелегко, ведь в сезоне 2015 года будет изменен ряд основополагающих правил. Однако я надеюсь, что мы сможем подняться в верхнюю половину турнирной таблицы и преподнесем несколько приятных сюрпризов».

О компании Wulf Gaertner Autoparts AG
Компания Wulf Gaertner Autoparts AG разрабатывает, производит и поставляет на независимый рынок послепродажного обслуживания сертифицированные запасные части высочайшего качества для легковых, грузопассажирских и грузовых автомобилей под брендами MEYLE и MEYLE-HD. В настоящее время ассортимент продукции включает более 18 500 позиций, покрывающих практически все потребности рынка. Большое внимание специалисты компании уделяют продуктам и услугам, способным повысить эффективность рабочих процессов станций технического обслуживания. Инженеры MEYLE разработали порядка 750 деталей для большого количества моделей автомобилей и усовершенствовали их по сравнению с оригинальными компонентами. Вся продукция MEYLE-HD отличается повышенной надежностью и продолжительным сроком службы, что подтверждается двухлетней гарантией.
Компания Wulf Gaertner Autoparts AG, штаб-квартира которой расположена в г. Гамбурге (Германия), была основана в 1958 году. Компания работает в 120 странах. Помимо ультрасовременного логистического центра в Гамбурге, компания также владеет филиалами и производственными площадками по всему миру.