19.01.2017 11:30
добавлено:

Торжественное открытие Волонтерского Центра в рамках волонтерской программы

Торжественное открытие Волонтерского Центра в рамках волонтерской программы «Городские волонтеры Кубка конфедераций ФИФА 2017 и Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018» состоится в понедельник, 23 января, в 14.00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга (В.О., линия 13-я, 22, литера Б)

На торжественной церемонии открытия центра будет объявлен новый посол Санкт-Петербурга Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018.

К участию в мероприятии приглашены Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, Председатель Комитета по физической культуре спорту Павел Белов, российский футболист, нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков, послы Санкт-Петербурга как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Михаил Боярский, Геннадий Орлов и Василий Герелло, заместитель руководителя центра подготовки городских волонтеров Георгий Борисов.

«Сегодняшнее мероприятие – это еще один шаг к успеху в развитии молодежной политики города. Теперь у городского центра волонтеров есть своя площадка, на базе которой будет вестись активная работа по подготовке добровольцев к самому значимому и масштабному спортивному событию для Петербурга» — прокомментировала Рената Абдулина.

«Присоединиться к волонтерской команде может любой желающий в возрасте от 16 лет, заполнив заявку на официальном сайте. Нам важно внимательно отнестись к каждому кандидату, чтобы определить и оценить его навыки, подобрать позицию, которая раскроет его потенциал. Ведь для помощи на мероприятиях чемпионата мира по футболу в 2018 году в Санкт-Петербурге планируется привлечь порядка 1300 добровольцев по программе «Городские волонтеры» — подчеркнул Георгий Борисов.нематериальные активы