02.12.2014 3:25
добавлено:

TOT MONEY ПОДПИСЫВАЕТ СОГЛАШЕНИЕ С БАНКОМ ОТКРЫТИЕ

Факторинговое соглашение с российским банком поддержит растущие инициативы компании в сфере мобильных платежей 

Net Element, Inc. (NASDAQ: NETE), высокотехнологичная группа компаний, специализирующаяся на процессинге мобильных платежей и транзакционных технологиях с добавленной стоимостью на развивающихся рынках и в США, сообщает, что дочернее предприятие Net Element, компания TOT Money, заключила соглашение с одним из крупнейших частных банков России – банком «Открытие». Это финансирование, в дополнение к факторинговой линии от Альфа-Банка, открывает перед компанией новые  возможности для расширения присутствия на российском рынке транзакционных сервисов. Общая сумма доступных кредитных средств, с учетом факторингового соглашения с Альфа-Банком, составляет более $15 млн. Средства будут направлены на финансирование дальнейшего роста компании.

Согласно заключенному договору, TOT Money в ближайшие три года выплатит банку до 200 млн рублей (по курсу на конец ноября 2014 года) по дебиторской задолженности. По соглашению московский банк Открытие будет отслеживать состояние счетов TOT Money, следить за своевременностью выплат, и оказывать компании сопутствующие банковские услуги.

CEO Net Element Олег Фирер комментирует сделку: «Это финансовое соглашение обеспечивает дополнительную гибкость для TOT Money и финансовые гарантии стабильности, необходимые для продвижения компании на российском рынке мобильных платежей. Для нас большая честь быть партнером банка Открытие. Мы продолжаем развитие российского бизнеса и с нетерпением ждем возможностей для реализации нашего потенциала».

Дополнительная информация о сделке доступна в отчете компании формы 8К, на официальном сайте Комиссии по ценным бумагам SEC http://www.sec.gov.

rbanews