04.09.2015 5:51
добавлено:

Трансмашхолдинг участвует в выставке «ЭКСПО-1520»

ЗАО «Трансмашхолдинг» принимает участие в V юбилейном международном салоне «ЭКСПО-1520», представляя крупнейшую экспозицию на выставке, которая продлится до 5 сентября в г. Щербинка Московской области. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям Трансмашхолдинга.
Вниманию посетителей выставки представлены 12 образцов новейшей техники. В статической экспозиции показан электропоезд ЭГ2Тв, который называют «звездой» выставки. 3 сентября состоялась его официальная презентация. Участники салона познакомились также с магистральным грузовым двухсекционным тепловозом 2ТЭ25Км, который должен стать первым массовым отечественным грузовым тепловозом в постсоветской истории. Специально для посетителей выставки стекла кабин электропоезда и тепловоза оклеены атермальными солнцезащитными пленками компании 3М, которые позволяют исключить перегрев кабины в солнечную погоду. Большой интерес железнодорожников вызвал пассажирский электровоз KZ4AT — совместная разработка Трансмашхолдинга, Alstom и Казахстанских железных дорог.
Вниманию посетителей представлены два багажно-почтовых вагона модели 61-4504 и 61-4505 с уникальной системой управления и комплексного мониторинга, вагон — сопровождения составов с бортовой дизель-генераторной установкой. Рядом с тепловозом 2ТЭ25КМ расположился хоппер-зерновоз модели 19-3058 с увеличенным объёмом кузова. платформа модели 13-9744-06 для перевозки контейнеров-цистерн и крупнотоннажных контейнеров
Дизель-генератор нового поколения Д500, предназначенный для железнодорожного, судового применения, а также для атомной и малой энергетики представлен отдельным стендом. Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Национальная технологическая база».
Экспозиция холдинга вызвала исключительно живой интерес у железнодорожников, представлявших страны СНГ. Организаторы выставки отметили совместный стенд Трансмашхолдинга и Альстома специальным дипломом за оригинальность.
В первый день работы ЭКСПО 1520 было подписано соглашение между ЗАО «Трансмашхолдинг», «Альстом Транспорт», ОАО ««Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте» (НИИАС) и Фондом развития центра разработки и коммерциализации новых технологий о создании на территории инновационного центра «Сколково» совместного центра НИОКР. Свои подписи под соглашением поставили генеральный директор Трансмашхолдинга Кирилл Липа, управляющий директор «Альстом Транспорт» по России и СНГ Мартен Вожур, генеральный директор НИИАС Андрей Погодин и руководитель Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Николай Грачёв.
В рамках выставки проходили семинары, конференции, круглые столы в работе которых принимали участие генеральный директор Трансмашхолдинга и другие представители компании.
В рамках общего собрания участников Некоммерческого партнёрства «Объединение производителей железнодорожного транспорта» прошла церемония награждения лауреатов конкурса на лучшие технические решения. 2 место в номинации «Вагоны и путевые машины» присвоено созданному на Тверском вагоностроительном заводе (входит в Трансмашхолдинг) двухэтажному пассажирскому с местами для сидения модели 61-449 (первое место не присуждалось). В номинации «Локомотивы и моторвагонный подвижной состав» победа присуждена дизелю 12ЛДГ500.
В динамической экспозиции помимо тепловоза 2ТЭ25КМ вниманию зрителей были представлены первый в истории российского машиностроения двухсистемный электровоз для скоростей движения до 200 км/ч – ЭП20, инновационный маневровый газопоршневой тепловоз ТЭМ19 и самый мощный в мире грузовой электровоз переменного тока 4ЭС5К.дЙЪЕМШ-ЗЕОЕТБФПТ д500 л.ч. мЙРБ_ДПЛМБД ОБ ЛПОЖЕТЕОГЙЙ 02.09.15 рПДРЙУБОЙЕ УПЗМБЫЕОЙС уФЕОД фТБОУНБЫИПМДЙОЗБ фЕРМПЧПЪ Й РПЮФПЧП-ВБЗБЦОЩЕ ЧБЗПОЩ чБЗПО УПРТПЧПЦДЕОЙС Й РМБФЖПТНБ ьз2фЧ ьлурп 1520 ьлурп 1520_ПФЛТЩФЙЕ