08.09.2015 5:45
добавлено:
рубрика:

Транспорт частных перевозчиков будет защищен от вандалов

Государственные контракты по новой модели управления коммерческими перевозчиками предусматривают защиту оборудования от вандалов.

Так, в технических требованиях по установке автоинформатора прописана система защиты от несанкционированного изъятия карты памяти. Динамики для голосового оповещения пассажиров должны иметь защиту от повреждений. Информационные табло на передней, задней и боковой частях транспорта должны работать при температуре от -30 до +50°. Причем корпус табло будет выполнен из термостойких материалов, обеспечивающих его сохранность под воздействием высоких температур, а лицевая панель будет иметь защитное остекление.

Отдельные требования – к бегущей строке внутри салона, которая будет информировать пассажиров о текущих остановках, температуре в автобусе и пр. Ее внешнее стекло сделают противоударным, чтобы исключить возможность попадания осколков на пассажиров при нештатных ситуациях. Требования по антивандальным характеристикам оборудования разрабатывались совместно с частными перевозчиками, которых заботит сохранность дорогой техники и повышение качества сервиса.

Также напомним, что в результате реформы наземного городского транспорта в частных автобусах должны появиться голосовое оповещение, видеорегистраторы и система спутниковой навигации ГЛОНАСС.

«Реформа наземного городского пассажирского транспорта Москвы учитывает лучший мировой опыт, адаптированный к транспортной ситуации в столице. Требования, которые мы предъявляем к перевозчикам, направлены на усиление безопасности и повышение комфорта пассажиров», — подчеркнул руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.автобус