14.07.2014 12:23
добавлено:

«Транзас» вошел в число пяти номинантов на главную Национальную промышленную премию «Индустрия»

На премию, которая стала выражением интереса страны к  высокотехнологичным компаниям и их инновационной деятельности, была  номинирована одна из новейших разработок «Транзаса» в сфере авиационных  тренажеров — система визуализации «АВРОРА 2.0″. Система представляет  собой передовой программный комплекс, который обеспечивает все виды  тренажеров и технических средств обучения детальным визуальным  отображением закабинного пространства.
«АВРОРА 2.0″ соответствует современным международным квалификационным требованиям ICAO к системам генерации изображений для авиационных  комплексных тренажеров уровня D. Главное преимущество комплекса  заключается в значительном повышении эффективности создания виртуальной  окружающей среды и высокореалистичных сцен визуализации для тренажеров.
Присутствовавший на церемонии председатель Совета директоров Группы «Транзас» Сергей Генералов отметил: «/Мы гордимся тем, что «Транзас»  вошел в число номинантов первой Национальной промышленной премии.  Применение инновационных разработок является одним из приоритетов в  деятельности компании, и включение «Транзаса» в шорт-лист — это  подтверждение правильного выбора курса»./
В обращении Председателя Правительства РФ Д. А. Медведева к участникам  церемонии он с удовлетворением отметил, что уже имел возможность  познакомиться с деятельностью всех пяти номинантов на «Премию».
Продукты и решения Группы «Транзас» уже неоднократно были представлены  вниманию Премьер-министра России. В частности, в декабре 2013 года в  Инновационном центре «Сколково» состоялось подписание соглашения между  компанией «Боинг», Группой «Промышленные инвесторы» и Группой «Транзас»  о создании Авиационного учебного и исследовательского центра. Дмитрий  Анатольевич Медведев, принимавший участие в мероприятии, лично испытал   работу процедурного тренажера самолета Boeing-737NG, оснащенного  системой визуализации «Аврора 2.0″.

rbanews