11.11.2020 9:57
добавлено:

Три золотые и две бронзовые медали завоевали люберецкие гимнастки

Более 220 сильнейших спортсменок из Москвы и Московской области встретились на открытом турнире «Юные гимнастки ФСОП», который прошел во Дворце спорта «Триумф» Люберец. Об этом рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий.

 

WhatsApp Image 2020-11-11 at 14.51.46 (1)

WhatsApp Image 2020-11-11 at 14.51.46

«В прошлые годы на турнир съезжались гимнастки со всей страны, от Калининграда до Камчатки. Их число было в разы больше. В этот раз масштабу соревнований помешала пандемия коронавируса. Очные соревнования с ограничением числа участниц и регионов прошли только в Люберцах и Ярославле. Остальные спортсменки соревновались по-новому, то есть судьи оценивали их мастерство удаленно», — рассказал Владимир Ружицкий.

Глава отметил удачное выступление люберецких гимнасток: спортсменки завоевали три золотые и две бронзовые медали. Это Злата Куликова, Мелисса Болат, Евгения Захарова (золото), Самира Галеева и Елизавета Мелихова (бронза). Городской округ представляли 35 юниорок.

«Поздравляю спортсменок и их тренеров! Такие высокие результаты не могут не радовать! Они еще раз подтверждают, что Люберцы – территория спорта!» — добавил Владимир Ружицкий.

Турнир прошел с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности и без участия зрителей.

Более подробная информация — в журналах РБА