02.07.2015 11:50
добавлено:

TV1000 Русское кино запускает акцию «Подари добрые слова»

Федеральная кампания «Подари добрые слова» — это уникальная акция, в целях поддержки молодых специалистов российской киноиндустрии под эгидой канала «TV1000 Русское кино».
C 1 июля 2015 года каждый желающий может передать свои отзывы и пожелания режиссерам, актерам и продюсерам российского кинематографа на сайте SLOVADOBRA.RU. Там же можно будет получить обратную реакцию от тех людей, кто сегодня представляет российское кино.
Создатели современного российского кино сталкиваются с рядом проблем, которые имеют отражение на качестве всей отрасли. Российская киноиндустрия, несмотря на свой молодой возраст, активно развивается и представляет достойные картины на различных фестивалях, однако доля отечественных фильмов в прокате значительно уступает зарубежным картинам. Кроме всего прочего, авторам нужны элементарные человеческие слова поддержки от публики. Акция «Подари добрые слова» призвана передать молодым специалистам российской киноиндустрии слова благодарности от зрителей, способные вдохновить и поддержать их.
К федеральной кампании «Подари добрые слова» присоединятся российские актеры и режиссеры, такие как Вера Глаголева, Александр Карпиловский, Сергей Баталов, Денис Евстигнеев, Ангелина Никонова и другие, которые передадут свои пожелания и отзывы в эфире телеканала «TV1000 Русское кино» и федеральных радиостанций. Организаторы планируют воплотить в кампании идею диалога между публикой и создателями кинокартин.
По итогу проведенной акции, все пожелания будут оформлены и переданы молодым актерам и режиссерам в виде посылок. Все желающие могут передать свое сообщение режиссерам и актерам двумя способами:
— Пожелание можно оставить на сайте SLOVADOBRA.RU
— Передать пожелания можно через волонтеров в городах участниках: Хабаровск, Владивосток, Пермь, Омск, Ярославль, Екатеринбург, Томск, Белгород, Липецк, Рязань, Брянск и другие.
В августе и сентябре список городов-участников пополнится: к акции присоединятся другие города России, которые примут эстафету акции «Подари добрые слова».
Канал «TV1000 Русское кино» предлагает к просмотру многообразие отечественных картин от новинок до советской классики. «TV1000 Русское кино» – канал №1 по охвату среди всех тематических кабельных телеканалов на территории России*. Телеканал входит в группу компаний Viasat наряду с 14-ю другими каналами разных тематик от кино до документалистики.

RK_600x300