03.06.2013 2:13
добавлено:

У пользователей Apple появится собственное iRadio

Американская корпорация Apple близка к запуску нового бесплатного интернет-радио, которое предположительно будет называться iRadio, передает издание cnet.com, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

По данным источников, Apple накануне уладила лицензионные соглашения со звукозаписывающей компанией Warner Music Group и ее дочерними предприятиями.

При этом в минувшем месяце корпорация также достигла договоренности с крупнейшим музыкальным лейблом Universal Music. В настоящее время еще продолжаются переговоры с Sony.

Предложения Apple гораздо более выгодны для музыкальных лейблов и звукозаписывающих компаний, чем те, которые педоставляет аналогичный проект – интернет-радио Pandora. Сообщается, что он более всего похож на iRadio.

Приложение для мобильных устройств iRadio будет привязано к iTunes. Среди его преимуществ перед Pandora – возможность перемотки песен и их легкого приобретения.

Планируется, что новый продукт iRadio будет представлен на Всемирной конференции разработчиков в Сан-Франциско 10 июня.

Отметим, что в настоящее время Apple также разрабатывает дизайн нового гаджета, похожего на наручные часы и работающего на той же операционной платформе, что и смартфоны iPhone. Новинка в настоящее время находится на этапе разработки. Пока известно лишь то, что гаджет можно будет использовать для осуществления мобильных платежей и он будет работать на платформе IOS от Apple. Что касается внешнего вида, то, по слухам, «часы» будут выполнены из гибкого стекла.

top.rbc.ru