16.11.2015 5:33
добавлено:

UC Browser обошел Opera Mini и стал сторонним мобильным браузером №1 в России

UC Browser от компании UCWeb, входящий в группу компании Alibaba, впервые обошел Opera Mini и стал самым популярным сторонним веб-браузером на мобильных устройствах в России, согласно LiveInternet и собственной статистике разработчика. Количество пользователей UC Browser в сутки за последние шесть месяцев выросло на 45% и достигло в России 2,3 млн человек. На мировом рынке UC Browser также занимает первую позицию — согласно StatCounter, в августе 2015 г. браузеру принадлежало 15% рынка.

UC Browser появился в России в 2013 г. и предложил владельцам мобильных устройств множество новых функций, включая встроенный видеоплеер, позволяющий менять качество видеопотока и сохранять видео в памяти устройства, удобную главную страницу с релевантной информацией, облачную технологию ускорения загрузки веб-страниц и многое другое.

Компания UCWeb не намерена останавливаться на достигнутом и планирует продолжить наращивать рыночную долю в России. «В Китае, Индии и Индонезии, где мы появились раньше, мы занимаем первое место среди всех мобильных браузеров, не только сторонних. В каждом из этих регионов доля UC Browser превышает 40%. Сегодня наша цель — Россия. До конца марта 2016 г. мы рассчитываем здесь увеличить количество пользователей UC Browser в сутки по крайней мере до 3 млн человек», — прокомментировал Кенни Йе (Kenny Ye), директор по развитию на международных рынках, UCWeb.Безымянный