16.01.2017 3:58
добавлено:
рубрика:

Участники «Тест-драйва» УрФУ получат три балла к ЕГЭ

Три дополнительных балла к ЕГЭ получат участники очного этапа акции «Тест-драйв», успешно прошедшие тестирование.
«Сегодня в университете завершилась акция, которая помогает старшеклассникам России и Казахстана определиться с выбором профессии и узнать о тонкостях поступления в вуз, — рассказал первый проректор УрФУ Сергей Кортов. — В течение двух дней 365 школьников были настоящими студентами, проходя обучение по пяти направлениям: инженерному, гуманитарному, естественнонаучному, математическому и экономическому».

_I3D1692 _I3D1723 _I3D3250
Участники «Тест-драйва» сегодня получили сертификаты о прохождении образовательной программы и прошли тестирование по направлениям. Те, кто сделал это успешно, попадут в приказ ректора по итогам тестирования — документ опубликуют на сайте.
Все, кто пополнит этот список, получат еще один сертификат, который дает право на три дополнительных балла к ЕГЭ, учитывающихся в индивидуальных достижениях при поступлении.
Кроме учебы, тест-драйверы успели пройти спортивные состязания, жили в студенческих общежитиях, посетили вузовский музей, побывали на экскурсии по Екатеринбургу. Опекали ребят 86 шефов — студентов УрФУ.
Справка
Уральский федеральный университет «на вкус» пробуют 356 старшеклассников российских и казахстанских школ. 80 педагогов, сопровождающих ребят, принимают участие в Конгрессе учителей — бесплатном повышении квалификации.