28.07.2015 7:50
добавлено:
рубрика:

Учебные заведения Красково готовы к новому учебному году

Ежегодно сотрудники управления образованием проводят приемки готовности общеобразовательных и дошкольных учреждений к началу нового учебного года. Целью данных проверок является выявление недостатков, контроль за выполнением предписаний надзорных органов и ходом ведения ремонтных работ для создания комфортных и безопасных условий. Члены межведомственной комиссии во главе с начальником управления образованием администрации Люберецкого муниципального района Викторией Бунтиной осмотрели школы и детские сады городского поселения Красково во вторник, 21 июля. В составе комиссии присутствовали сотрудники районного управления образованием, представители отдела надзорной деятельности Люберецкого района по пожарному надзору, представители Роспотребнадзора по Московской области и Госавтоинспекции.DSC_0842

При приемке образовательных и дошкольных учреждений особое внимание уделялось техническому оснащению системами пожарной безопасности, сигнализации, наличию памяток на информационных стендах, в том числе листовок с единым номером «112». Члены комиссии давали свои рекомендации руководителю каждого осмотренного учреждения. Во многих из них на данный момент ведутся ремонтные работы. Так, в кореневской школе №59 меняют окна, ремонтируют кабинет труда. В школе №55 идет капитальный ремонт пищеблока и обеденного зала.

Директор гимназии №56 Алла Бобкова рассказала Виктории Бунтиной о выполненных предписаниях и показала результаты работ. Осмотрев гимназию, начальник управления образованием отметила, что многие классы уже готовы принимать учеников – в них чисто, опрятно. В местах общего пользования ремонт полностью завершен, установлена новая сантехника. В кабинете музыки поднимают полы и уже заменили окна. Всего в гимназии установят 25 новых окон. Викторию Юрьевну приятно удивило оформление актового зала: «Видно, что все сделано с душой и со вкусом».

Следующей точкой проверочного маршрута стал Политехнический техникум. Его директор Борис Печенежский рассказал о материально-технической базе, провел небольшую экскурсию по аудиториям, а также сообщил членам комиссии, что паспорт готовности учреждения подписан всеми необходимыми структурами.

Когда комиссия приступила к осмотру детских садов №№92, 93, 94, и 95, стало очевидно, что непрерывная работа дошкольных учреждений дает свои плоды. Во всех садах комиссия констатировала 100% готовность.

Виктория Бунтина подвела общие итоги проверок: «В целом можно сказать, что система образования городского поселения Красково к приему детей готова».