06.02.2018 11:29
добавлено:
рубрика:

Учитель из Клина названа лучшим педагогом всероссийского проекта “ Экокласс “

Учитель химии и экологии из МОУ СОШ №16 г. Клина Московской области Ольга Викторовна Сафронова названа лучшим педагогом всероссийского проекта по экологическому просвещению школьников экокласс.рф. Она вошла в ТОП-3 учителей, которые провели в своих классах в 2017 году наибольшее количество экологических уроков для школьников.

“Наша общая задача — донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни мы можем повлиять на эти проблемы. Благодаря таким активным учителям, как Ольга Викторовна Сафронова, мы создаем у детей мотивацию беречь природу и самостоятельно предпринимать действия по снижению собственного экоследа”, — рассказывает координатор проекта “Экокласс” Эльвира Зинатуллина.

Победитель будет награжден полезными экологическими призами от движения ЭКА, создателя портала Экокласс.рф

В 2018 году среди педагогов, зарегистрированных на портале Экокласс, движение ЭКА проведет конкурс на звание “Экоучитель года”.

В настоящий момент у учителей есть возможность присоединиться к серии уроков “Разделяй с нами”, цель которых — показать системные способы решения проблемы мусора и вовлечь школьников в раздельный сбор отходов. В уроках “Разделяй с нами” уже приняли участие более 550 000 школьников по всей стране.

На образовательном портале Экокласс.рф собрано 15 общероссийских экологических уроков. На портале зарегистрированы и проводят экоуроки 35 тысяч учителей, в уроках приняли участие более 2 млн школьников из всех регионов России и 8-ми стран СНГ.мате1