26.03.2017 10:00
добавлено:
рубрика:

Учительница физкультуры после истории с фото в соцсети уволилась из школы

Учительница физкультуры в Люберцах после истории с фото в соцсети уволилась из школы
Педагог, преподававшая физкультуру в томилинской школе № 19 городского округа Люберцы, написала заявление об уходе после истории с размещением фото аморального характера на своей странице в социальности сети, сообщила директор школы № 19 Татьяна Кирьякова.
«Учительница физкультуры Юлия Рывкина сегодня, 9 марта, написала заявление по собственному желанию, больше она не работает у нас. После громкой истории с ее фотографиями аморального характера в соцсети, было принято решение о том, что она не будет больше работать в школе», — сказала Кирьякова.
Она уточнила, что фото на странице Юлии были размещены ей пять лет назад, когда она еще была студенткой. На фотографиях ей 19 лет.
«Возможно, нам надо было ей подсказать, чтобы она убрала эти фото со своей страницы, так как является человеком публичной профессии. Для учителя недопустимо выставлять такие снимки со спиртным, сигаретами в социальные сети, которые просматривают ее же ученики», — отметила Кирьякова.
По ее словам, это будет уроком для других педагогов.
«Юлия у нас работала около двух лет. Ее очень любят ученики и родители, которые сильно расстроились, узнав, что она уходит. Юлия занималась гимнастикой, чирлидингом, в школе она постоянно организовывала различные спортивные соревнования и массовые мероприятия», — добавила Кирьякова.Люберцы