03.06.2015 4:49
добавлено:
рубрика:

Уральская пригородная «малоэтажка» сокращает площади

Застройщики малоэтажного жилья в Екатеринбурге сокращают площади квартир, таунхаусов и коттеджей, чтобы предложить покупателям как можно больше антикризисных вариантов. По оценкам разных экспертов, с ценовых позиций пригородная «малоэтажка» сегодня выглядит гораздо привлекательнее квартир в уральской столице. Таковы итоги Тура по малоэтажной застройке, который прошел в рамках Майской Демонстрации Объектов Недвижимости. Организатор – КГ Ekbpromo при поддержке Уральской палаты недвижимости.noid-1
Так, в ЖК «Карасьеозерский-2» расположенном на Московском тракте, в 15-минутах от центра города сегодня предлагают таунхаусы небольшого размера — площадью 115 кв.м. плюс 2 сотки земли. С конца прошлого года в жилом комплексе появился уникальный формат недвижимости – твинсы. Это отдельно стоящий дом на две семьи с входами с разных сторон здания и отдельными земельными участками. Кроме того, в ЖК «Карасьеозерский-2» с успехом реализуются квартиры площадью от 30 кв.м. в трехэтажных многоквартирных домах.
Небольшого размера квартиры и коттеджи по доступным ценам предлагают сегодня и в жилом мультиформатном загородном комплексе «Золотая горка», который расположен в 14 км от Екатеринбурга (Серовский тракт). Метраж квартир в трехэтажных домах (всего их в комплексе будет 11) здесь начинается от 42 кв.м. Размер реализуемых коттеджей начинается от 137 кв.м.