18.09.2015 6:07
добавлено:
рубрика:

Утренний eXpreSSo от 18 сентября 2015г.

Координаты рынка

Фондовые рынки развитых стран вчера умеренно снизились. Европейские рынки акций (EuroTOP100: -0,3%) находились под давлением ввиду напряженных ожиданий новостей от ФРС, хотя, впрочем, выражено негативную динамику показал лишь лондонский FTSE100.

В четверг российский фондовый рынок (ММВБ: -0,2%; РТС: -1,7%) находился под давлением ожиданий ФРС и слабости нефти.

Российский рынок сегодня, по нашему мнению, вынужден будет, ввиду отсутствия ясных сигналов на мировых рынках, продолжить консолидацию в диапазоне 1710-1730 пунктов по индексу ММВБ.

Корпоративные новости

Группа КАМАЗ в 2015 г. ожидает чистый убыток по МСФО в 3,59 млрд рублей

Группа КАМАЗ в 2015 году планирует получить чистый убыток по МСФО в размере 3,59 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании по итогам заседания совета директоров АО. Выручка группы ожидается на уровне 97,7 млрд рублей. Совет директоров в четверг актуализировал бизнес-план группы. В соответствии с ним, продажи грузовых автомобилей планируются на уровне 28,8 тыс. единиц на российском и зарубежных рынках.

Челябинский цинковый завод занял в Газпромбанке 7 млрд рублей

Совет директоров Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) одобрил привлечение кредита в Газпромбанке на 7 млрд руб., сообщила компания. Заем выдается до 2018 г., другие его условия не раскрываются. Представитель ЧЦЗ сказал, что привлеченные средства завод намерен потратить на «финансово-хозяйственную деятельность и инвестпроекты».

Производители удобрений пообещали резко не повышать цены для АПК до конца года – ведомства

Производители минеральных удобрений пообещали существенно не менять цены для сельскохозяйственных потребителей до конца года. «Особое внимание уделено вопросам ценообразования и стабильного обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей минеральными удобрениями. Достигнута договоренность о приостановлении роста декларируемых цен на минеральные удобрения до конца 2015 года», — говорится в сообщении Минсельхоза по итогам селекторного совещания о ходе уборочных работ, севе озимых культур и закупке минудобрений, которое провел первый замминистра Евгений Громыко.промсвязьбанк