13.01.2017 4:55
добавлено:
рубрика:

В 2016 году перевозки пассажиров поездами «Аллегро» выросли на 8,2%

В 2016 году услугами скоростных поездов «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки воспользовались 392,5 тыс. пассажиров, что на 8,2% больше, чем в 2015 году.

Всего с момента запуска международного скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки (с 12 декабря 2010 года) поездами «Аллегро» перевезено 2,3 млн пассажиров.

Повышению привлекательности «Аллегро» способствовали гибкие тарифы, ряд маркетинговых инициатив, сокращение времени в пути следования, дополнительные сервисы, включая назначение специальных сдвоенных поездов в дни повышенного спроса на перевозку, например, в период новогодних и рождественских праздников.

Напомним, в настоящее время между Санкт-Петербургом и Хельсинки ежедневно курсирует 4 пары поездов «Аллегро».

Доля перевозок скоростными поездами «Аллегро» составляет 86% от общего объема перевозок в российско-финляндском сообщении. Железнодорожное пассажирское сообщение между Россией и Финляндией занимает более 70% от всего объема пассажирских перевозок со странами дальнего зарубежья и обеспечивается поездами «Аллегро» (Санкт-Петербург – Хельсинки) и поездом «Лев Толстой» (Москва – Хельсинки).ржд