05.06.2012 12:08
добавлено:
рубрика:

В Германии на вокзалах разместили виртуальные магазины обуви

Сеть обувных магазинов Goerz в рамках своей рекламной кампании в Германии установилавиртуальные примерочные для обуви. Они появились на вокзалах и в вестибюлях метро, сообщает портал Medien Milch.

Примерочные были оснащены тремя устройствами Kinect, считывающими движения. Когда прохожий вставал перед интерактивным экраном и выбирал себе в меню обувь, на экране она оказывалась на ногах человека: он мог шевелиться и поворачиваться, чтобы ее рассмотреть. Тут же можно было и купить понравившуюся пару, считав QR-код товара с помощью мобильного устройства. Заказ доставлялся покупателю на следующий день.

Виртуальный магазин обуви был представлен в апреле 2012 года в Гамбурге, его концепция принадлежит компании Kempertrautmann. В 2011 году это немецкое агентство получило «Золотого льва» за интерактивный проект для маркеров Edding «Стена славы».

Формат виртуального магазина в общественном пространстве придумало корейское агентство Cheil Worldwide. В 2011 году оно разместило в метро панели с фотографиями товаров супермаркета Tesco. Пассажиры метро, ожидая поезда, могли совершать покупки онлайн, фотографируя QR-код необходимого им товара. Эта рекламная акция также получила «Золотого льва» в Каннах.

www.lenta.ru