23.06.2015 11:34
добавлено:
рубрика:

В интернет-банке «Альфа-Бизнес Онлайн» интегрирован облачный сервис «Контур.Бухгалтерия»

Клиентам Альфа-Банка юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям доступны новые возможности в интернет-банке «Альфа-Бизнес Онлайн». В июне завершилась полная интеграция интернет-банка с облачным сервисом «Контур.Бухгалтерия». Теперь рутинные бухгалтерские операции пользователей будут выполнятся автоматически.

Специальные облачные сервисы помогают правильно вести бухгалтерию, сдавать отчетность, перечислять налоги, составлять счета, акты, накладные и договора. За счет интеграции с интернет-банком банковская выписка автоматически импортируется в бухгалтерскую программу. Контур.Бухгалтерия обновляется каждые два часа, уведомляя клиента о поступающей из банка информации. Другое преимущество интеграции – это автоматизация исходящих платежей: сформированные в программе платежные поручения отражаются в интернет-банке, где клиенту остается подтвердить платеж в один клик.

Альфа-Банк предлагает клиентам возможность работать с любым из основных бухгалтерских интернет-сервисов. Кроме Контур.Бухгалтерии, это сервисы Моё.Дело, Контур.Эльба и B2B Center – все они интегрированы с Альфа-Бизнес Онлайн.

«Развитие интеграционных облачных решений является одним из основных трендов в развитии дистанционного банковского обслуживания. Клиенты Альфа-Банка активно используют сервис Контур.Бухгалтерия, поэтому мы совместно с коллегами из «СКБ Контур» сделали эту интеграцию – бухгалтера и директора компаний в разы сократят время на формирование и отправку платежей, а также на получение выписок по счетам. Мы и дальше будем развивать партнерские отношений с различным облачными сервисами, чтобы дать клиентам широкий выбор качественных дистанционных банковских услуг», – комментирует Вадим Белопольский, Начальник Управления развития корпоративных электронных каналов Альфа-Банка.

Автоматический обмен данными подключается бесплатно в интернет-банке или на портале Контур.Бухгалтерии. В Контур.Бухгалтерии предусмотрена возможность упрощенного открытия расчетного счета в Альфа-Банке, можно подключить к сервисам банка сразу нескольких организаций. Инструкцию по подключению и дополнительную информацию можно получить на сайте Альфа-Банка.

альфа
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. По итогам 2014 финансового года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 43,6 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 28,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,3 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2014 года составила 33 млн долларов США. По состоянию на 31 декабря 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 162,2 тыс. корпоративных клиентов и 11,4 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 804 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.