08.10.2012 10:36
добавлено:
рубрика:

В катастрофе Ан-12 в Судане погибли 15 человек

ХАРТУМ, 8 окт — РИА Новости, Юлия Троицкая. Два человека, пострадавшие в воскресенье во время катастрофы военно-транспортного самолета Ан-12, скончались в больнице, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель суданской армии Саварми Халед Саад.

«Удалось выжить только семи пассажирам, которые находились на борту упавшего в воскресенье в пригороде Хартума Омдурман самолете», — сказал он.

Воздушное судно летело по заданию из Хартума в административный центр Северного Дарфура — город эль-Фашер и упало через несколько минут после взлета из-за отказа двигателей. Все его пассажиры были военнослужащими.

Авиакатастрофы в Судане участились за последние три года. Так, в 2010 году крушение потерпели пять самолетов, а в 2011 — четыре. В этому году разбились уже пять самолетов. Самая крупная катастрофа, в которой погибли более 30 высокопоставленных чиновников страны, произошла в августе в городе Талоди.

Американские экономические санкции, наложенные на Судан с 1997 года из-за обвинений в поддержке терроризма, также включают в себя запрет на поставку запчастей для авиатехники.