11.09.2015 8:13
добавлено:

В Казахстане высоко оценили продукцию KASTAMONU

Компания KASTAMONU приняла участие в отраслевой выставке Kazbuild, которая проходила в Алма-Ате в начале сентября. На стенде компании была представлена собственная продукция таких торговых марок, как Technotop, Glossmax, Evogloss, Dorpan, Floorpan. Кроме того, KASTAMONU впервые представила новые продукты торговых марок Acrylic и Dorlam. Напомним, что в 2015 году компания KASTAMONU вышла со своей продукцией на рынок Казахстана и сегодня продолжает вести активную экспортную политику в этом направлении.
«Рынок продукции деревообработки в Казахстане для нас является весьма перспективным и этому направлению работы мы уделяем большое внимание, — отмечает директор по продажам и маркетингу KASTAMONU в России Дженк Бюйюктосун. – Удачное расположение нашего производства древесных плит в Татарстане в силу географии и логистических особенностей региона позволяет нам с оптимизмом смотреть на рынки государств Средней Азии. И для нас важно через отраслевые и специализированные мероприятия донести до наших потенциальных партнеров и потребителей информацию о конкурентных преимуществах нашей продукции. Мы, как производитель базовых материалов для мебельной промышленности, постоянно находимся на передовой технических и технологических новшеств, ведущих мировых трендов развития мебельной индустрии и дизайна интерьеров. Это позволяет нам идти в ногу со временем и успешно конкурировать с другими компаниями на рынке материалов для мебельной отрасли».
На выставке Kazbuild новинки и другая продукция KASTAMONU вызвали большой интерес со стороны посетителей мероприятия. Представители компании, в свою очередь, были награждены почетным дипломом за лучший стенд среди участников выставки.

Справка
Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведет работу с 1937 года. На данный момент KASTAMONU имеет 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Это порядка 4 млн м² открытых и 0,9 млн м² крытых производственных площадей. Годовой объём производства древесных плит составляет 4,55 млн м³ из которых 2 млн м³ МДФ и 2,55 млн м³ ДСП. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок, глянцевых панелей и столешниц. Ее годовой оборот в 2014 году составил $1,2 млрд.кастамону