15.04.2013 3:35
добавлено:

В конкурсе на управление активами СРО ПАРТАД победила «Паллада Эссет Менеджмент»

«Паллада Эссет Менеджмент» победила в конкурсе по выбору управляющей компании по управлению средствами НП «Объединение участников финансового рынка «Компенсационные схемы» ПАРТАД.

11 апреля 2013 г. подведены итоги  Конкурса по выбору управляющих компаний и специализированного депозитария для обслуживания средств Компенсационной схемы, применяемой для участников подсистемы электронного документооборота «Трансфер-агентское пространство».

«Сложно представить более престижный конкурс для управляющей компании, чем тот, который проводит специализированная организация, регулирующая деятельность институтов коллективного инвестирования и специализированных депозитариев. Это в полной мере подтверждает уровень профессионализма управляющей компании «Паллада» и мы действительно гордимся этой победой», — комментирует Татьяна Терехова, руководитель департамента по работе с институциональными клиентами УК «Паллада Эссет Менеджмент».

«Наша компания предложила очень консервативную стратегию управления, которая в должной степени защищает интересы СРО ПАРТАД при наличии высокой ликвидности инвестиционного портфеля. Это, плюс внедренная в компании практика управления рисками, явились основными факторами при выборе победителя», — пояснил Александр Баранов, руководитель службы риск-менеджмента ЗАО «Паллада».

11 апреля 2013 г. на общем собрание членов НП «Объединение участников финансового рынка «Компенсационные схемы» были выбраны управляющая компания  ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» и специализированный депозитарий ОАО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ» для обслуживания средств Компенсационной схемы, применяемой для участников подсистемы электронного документооборота «Трансфер-агентское пространство» (КС «ТАП»).

Конкурс по выбору управляющих компании и специализированного депозитария был проведен с «01» марта по «01» апреля 2013 г. в соответствии с Правилами компенсационной схемы ТАП и Порядком выбора управляющих компаний и специализированного депозитария.

 

rbanews