27.05.2015 9:27
добавлено:
рубрика:

В Курске начнут работу операторы контактного центра «ЭРА-ГЛОНАСС»

25 мая губернатор Курской области Александр Михайлов посетил региональный Центр обработки вызовов системы-112 и центр региональной навигационно-информационной системы организованный на базе АО «РЦНУ по Курской области».

glonass
В ходе рабочей встречи специалисты НП «ГЛОНАСС» согласовали с губернатором план совместных мероприятий на 2015 год по реализации ранее подписанного соглашения о сотрудничестве с Администрацией Курской области в сфере навигационной деятельности. Планом мероприятий предполагается развертывание на территории региона пилотных зон по отработке информационных и коммерческих сервисов для автотранспорта на базе инфраструктуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС».
Одним из обсуждаемых вопросов стала организация рабочих мест фильтрующего контакт-центра системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на базе существующего центра обработки вызовов АО «РЦНУ по Курской области». Уже до конца года курские операторы начнут принимать вызовы, поступающие с терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС», установленных в автомобилях.
Специализированные фильтрующие контакт-центры предназначены для фильтрации экстренных вызовов, поступающих в систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Исключение ложных вызовов в процессе фильтрации, позволяет снять дополнительную нагрузку на операторов ЦОВ системы-112 и территориальные органы МВД России, обеспечивающие привлечение экстренные оперативные службы на ДТП и иные происшествия на автомобильных дорогах Российской Федерации.
НП «ГЛОНАСС» и Администрация Курской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере внедрения навигационных технологий и создания единого навигационно-информационного пространства Курской области в феврале 2015 года. Область является одним из ведущих регионов России в сфере применения технологий спутниковой навигации и развития информационных систем безопасности населения.

О Некоммерческом партнерстве «ГЛОНАСС»
Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «ГЛОНАСС») – федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности.
Партнерство образовано 21 мая 2012 года с целью развития и внедрения продуктов и услуг на основе технологий ГЛОНАСС в России и за рубежом. НП «ГЛОНАСС» объединяет лидеров телекоммуникационного, информационного и навигационного рынков России и ведущих интеграторов: ООО «Яндекс», ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон», ОАО «Ростелеком», Ассоциацию «ГЛОНАСС/ГНСС – Форум», ООО «Сумма Телеком», ОАО «Навигационно-информационные системы», ГК «Транзас», ГК «Цезарь Сателлит», ОАО «Системы управления» и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс».
Основные задачи Партнерства — интеграция усилий государства и навигационного бизнеса для конкурентоспособного развития и масштабирования российского навигационного рынка, а также формирование и проведение единой технической политики в навигационной сфере.
31 декабря 2014 года Министерство транспорта РФ подписало договор на внедрение и обеспечение промышленной эксплуатации системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в 2015 году с федеральным сетевым оператором НП «ГЛОНАСС».